Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11025 • Страница 552 из 552<  1 ... 548  549  550  551  552
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2003
Откуда: Самара
Данная тема посвящена извечному вопросу. Нет, быть или не быть можно поискать в поиске, а в этой теме найдете ответы (или предложите свои) на вопросы : о кодировании видео, перекодировки видео из одного формата в другой и т.д.

FAQ по теме - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=219601#219601. Обязателен к прочтению. Вопросы, на которые можно получить ответ в факе, будут удаляться. Особо рьянных будем одаривать картами и баннами.
Отредактировано куратором: Максим. Дата: 12.02.2007 19:31
Отредактировано куратором: SCIF-1986. Дата: 21.06.2007 1:53

_________________
Show yourself and die like a man



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2005
Откуда: МСК.ЮАО.Б-В
Rob115 писал(а):
Мучает вопрос допустим у меня видеокарта тянет H.265 4K разрешение проигрывается без проблем, но когда открываю в Virtual Dub 2 то таймлайн с видео тормозит, это потому что программа не поддерживает разгон видео через видеокарту, только проц, а в проце нету аппаратной поддержки H.265.

Так вот если я обновлю проц на тот где есть аппаратная поддержка H.265 то проигрывать Virtual Dub 2 начнёт быстро или всё равно лагать как раньше?

Мои сомнения связанны с тем что сейчас Intel пишет что поддержка H.265 она не в прце, а во встроенной видеокарте, а когда я включаю свою Nvidia GTX 1070 то встроенная Intel уже не видна, будет ли всё равно аппаратная поддержка H.265 процессором если встроенная видеокарта отключена?



вдаб2 использует внешние "плагины" энкодеры, это - gui-оболочка для командной строки.
поддержка аппаратного h265 зависит от выбранного кодировщика

_________________
Asus P5Q Pro . C2Q Q6600 . 2 х 2Gb DDRII . 9800GTX+ 512Mb (@760/2300 GTS250) . 500Gb (ST3500418AS) . FSP 400W . Windows™ 7 Ultimate


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2024
проблема решена


Последний раз редактировалось Lirok 18.01.2024 14:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
Lirok писал(а):
есть 720p 800 Mb или 1080p 1400 Mb торрент файл mkv , хочу перегнать в ts с таким же качеством и размером, но у меня не получается, размер всегда больше

В контейнере "ts" так и будет всегда больший размер.

_________________
suum cuique


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
Откуда: откуда и все
Фото: 5
Друзья подскажите. Не могу закодировать в Н264 видео для автомагнитолы pioneer.
Кодек официально поддерживается.
#77
В VSDC разрешение родное, битрейт ниже номинала, звук пока вообще не добавляю.
#77

Расширение менял. Комп читает без проблем, а магнитола "говорит" неподдерживаемый формат.

_________________
Не торопись.., а то успеешь!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2024
Откуда: Луна
musicman321 писал(а):
Назрел вопрос для знающих людей. У меня никак не получается заставить AvsP использовать ffdshow. Это необходимо для вывода информации о кадре в OSD и сравнения "Rip fs. Source". Когда открываю тот же скрипт в WMP, ffdshow подключается, OSD работает, а в AvsP он просто не подгружается, т.е. иконка ffdshow в трее не появляется. Пробовал добавлять AvsP непосредственно в список в ffdshow -безрезультатно. Что делать?


Я тоже не могу заставить работать ffdshow в AvsPmod на windows 8.1

Мне нужно для:
Вывод информации о кадрах через ffdshow:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.p ... 661#visual

Из инструкции
В ffdshow задаем кодек вывода ffmpeg-mt или libavcodec, потом идем на стройку OSD и помечаем все, что хотим вывести (в нашем случае хватит только типа фрейма).

Что такое "ffmpeg-mt" приставка mt ?

Нашел картинку, здесь на картинке в перечне есть ffmpeg-mt

А у меня же его нет, отдельно ставится?

Может Splitter какой нужен?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Вот одинаковые ошибки выдают GraphEdit и AvsPmod



Установленные в моей системе ffdshow


У меня получилось открыть (.AVI) через ffdshow


Вот установил LAV Filters, MKV открылось но все блочное.
Как отключить этот "Microsoft DTV", надо же что бы вместо него был "LAV Spliter"?

Но вот почему то в системном трейе три активных "LAV Spliter"? А должно быть только 2 шт "LAV Spliter"


Вот хоть и на графике указан какой-то "Microsoft DTV", но все же "LAV Spliter" задействован.


Но как заставить MKV пройти через ffdshow ???

Нашел "Microsoft DTV-DVD" можно переназначить.


Запустил!
Но вопрос, почему сразу из MKV в "ffdshow video decoder", а где же "LAV Spliter" ?

_________________
Fuck SPORT!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11025 • Страница 552 из 552<  1 ... 548  549  550  551  552
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег1972 и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan