Помогите, плиз, решить одну проблему: после выключения света грохнулась ХР. При включении появляется текст на английском смысл которого в том, что повреждены системные файлы, и написано: нажать r для восстановления. Когда ее нажал, комп перегрузился и опять то же самое. Но это еще не ничего. Сейчас я не могу установить ни одну операционку (пробовал 98, 2к, ХР). Точнее установка 98 пошла и даже завершилась, но винда грузиться никак не хочет (долго бежит полоска, HDD LED горит, потом гаснет и ничего…). Ни в безопасном, никак не грузится. Да, забыл сказать на компе 80Гб винт, поделен на 2 логических: 12 и 64 гига. Оба были NTFS, который 10, я переформатнул на FAT32. Дальше – больше. Пробую поставить Вин2000 (путь CD-Rom:\i386\winnt.exe) так он не запускается: требует вставить диск с каким – то пакетным файлом. С ХР та же история. Но главное, даже когда я скопировал на винт smartdrv.exe (для ускорения работы) и попытался запустить его – тот же результат. Диски 100% не глючные, т. к. на других компах устанавливаются нормально. Athlon XP 2500+, 256Ram, Biostar на nforce2, GF4 MX440. заранее спасибо!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.06.2003 Откуда: Донбасс Фото: 2
у меня был подобный глюк. проблему решил перестановкой IDE шлейфов в другой порт (скорее всего подпалился один из портов )
т.е. шлейф с винтами я втыкнул из IDE1 в IDE2 и наоборот. винду канечно прийдётся ещё раз переставлять.
_________________ Все проблемы от невоспитанности и необразованности.
у меня был подобный глюк. проблему решил перестановкой IDE шлейфов в другой порт (скорее всего подпалился один из портов ) т.е. шлейф с винтами я втыкнул из IDE1 в IDE2 и наоборот. винду канечно прийдётся ещё раз переставлять.
Блин, у меня комп на гарантии, так что думаю открывать его самому или везти на фирму...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.04.2003 Откуда: MNE
ravil если я правильно понял, ты r нажал сразу, как прочитал эту надпись. Не знаю, что у тебя было там написано, но такое у меня не редко случается, если сильно балуюсь с разгоном проца. Действать нужно так (в следующий раз): ставишь загрузочный и грузишься с него, доходишь до пункта, где тебя спрашивают, что делать: установить систенму новую, поверх или зайтеи в консоль восстановления системы (как раз r). Жмешь r и грузится консоль. там на выбор установленные винды, нр, 1: с:\WINDOWS ты жмешь один и ввод. далее тебя спрашивают об адмнском пароле, но я его для удобства не ставлю, просто жму ввод. далее сама консоль. по команде help доступны все действия. тебе скорее всего понадобится команда fixboot. вводишь и жмешь ввод, y, ввод. обычно после этой нехитрой процедуры винда грузится без проблем.
Сорри, если я не понял суть вопроса и написал не в тему. и что такой MBR?
_________________ Извините великодушно, если я снова сказал ПРАВДУ!
Давно я не был на конференции, поэтому отвечаю на все вопросы сразу: раздел с виндой был активным, комп был без разгона, на загрузочном у меня почему-то нету консоли восстановления. Вобщем дело все завершилось поездкой на фирму - там мне мать поменяли и винду там же и установили. Скорей всего произошла на старой мамке то, что говорил jugador. Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения