Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   tolebamber   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2928 • Страница 146 из 147<  1 ... 143  144  145  146  147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: Запорожье
Opera 15+ - браузер на основе движка Blink(Chromium)

#77

Официальный сайт браузера
Ссылка на закачку последней финальной версии
Ссылка на закачку последней версии beta, developer

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте >>>FAQ<<<

Список популярных расширений >>>ТУТ<<<

Официальная справка
Раздел разработчиков
Расширения и темы оформления
Списки изменений в новых версиях

ВНИМАНИЕ !!!
Обсуждение браузера Opera 12.x (и более старых версий) НАХОДИТСЯ в другой ветке форума!

В связи с тем, что новая Opera в корне отличается от старых версий и, по сути, является абсолютно новым продуктом написанным с нуля, предлагаю обсуждать Opera 15+ в этой теме.


Последний раз редактировалось tolebamber 23.11.2018 14:21, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2010
есть возможность в в.100 править конфиг что бы эскизы не были как старинные телевизоры ? но это ж бредово ( субъективно конечно ) выглядит . хочется лёгкое закругление как раньше .
вот так
#77

а не так :(
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Казань
Фото: 0
пользовался opera 15 лет, очень любил браузер, но 100 версия поставила точку, у меня неприятие оформления, настолько дерьмовый дизайн Аля игровой браузер, ai функции не работают, не грузятся, синхронизация не работает, встроенный баннер резкалка не везде работает, постоянно появляются рекламные сайты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2010
ellzar писал(а):
синхронизация не работает

вот лично у меня нет проблем с синхронизацией . собственно по этому и пересел в своё время плотно на Оперу . ПК , телефон ,планшет , два тв бокса - всегда доступны экспресс панели любого из устройств . ооочень редко Флоу использую ( вот её сложно другой раз подцепить ) . ну в от с дизайном они комедят в последнее время .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Казань
Фото: 0
BREY писал(а):
от лично у меня нет проблем с синхронизацией .

у меня ранее тоже проблем не былло, а потом входит, вроде бы синхранизирует, а потом ошибка синхранизации. dns 1.1.1.1/8.8.8.8,

у вас ai работает?


я пока перешел на яндекс, там тоже не сказать что все хорошо, есть вещи которые не нравятся, но я и до этого пользовался услугами яндекса, вроде яндекс музыки с плюсом, переводчика, диска, так что пока это решение логичное


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2010
я даже не пробовал AI :) . меня это пока не интересует .
p.s. может кто-то не в курсе - тут все версии . иногда тут раньше ,чем браузер сам обновляется . https://ftp.opera.com/pub/opera/desktop/
я попытался привыкнуть к сотой , но не выдержал . для себя ещё заранее сохранена последняя нормальная Opera_97.0.4719.83 . далее удаляем файл opera_autoupdate.exe из C:\Users\BREY\AppData\Local\Programs\Opera\97.0.4719.83 ( может ещё символы в конце , если уже откатывали )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
BREY писал(а):
я попытался привыкнуть к сотой

Наоборот, вернулись к старым версиям взад, когда вкладки не были квадратными, словно из 2007 года. Баги завезли, но с таким масштабным обновлением не удивительно. И баги какие-то странные: на одном компе есть, а на другом их нет. Главное, что отзывчивость и плавность из Хрома заехала. GPU научились активнее использовать, видимо. И группировка вкладок отличная.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2018
Откуда: Тюмень
Какого чьерта!!! браузер самовольно обновился до версии 100!!

куда исчезла прокрутка вкладок, только к ней привык!!!

_________________
Boinc - Распределенные вычисления на благо науки!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2010
Какая же отвратительная версия 100 на пк, дизайн просто не выдерживает критики, по бакам какие-то белые полосы, да и в целом ничего не вызывает, ещё при запуске бывает баннер со звуком, это что за фигня. Но далее интереснее, то ли криво обновился у меня браузер то ли он таким стал, но цп стал грузить намного больше( просто находишь на странице ютуба уже загрузка 20%), при выходе из браузера он визит в процессах и так же грузит на 20%. Короче был у меня этот браузер как запасной, но теперь он и для запаса не годится, только удалять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 0
хомячки такие хомячки
пук-среньк-пук-среньк
летайте там=)))


Последний раз редактировалось James_on 20.07.2023 14:03, всего редактировалось 1 раз.
3.9 Флуд. Неделя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
game.exe писал(а):
на странице ютуба уже загрузка 20%

Может, у вас AV1 аппаратно не поддерживается, а ютуб уже частенько ролики в таком кодеке подсовывает.

А вообще Опера очень плавной в 100-й версии стала. Если увеличили жор GPU/CPU для этого, то я только поддерживаю. 2023 год на дворе. И баги от первой 100-й версии вроде уже дофиксили.
Вроде наконец убрали сверху полосу шириной в пиксель, на которую автоматом заводишь курсор и эта полоса не считается вкладкой. Ещё бы с ползунком справа так сделали и вокруг буквы O в углу. А то приходится выцеливать.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
game.exe писал(а):
белые полосы

вот это немного раздражает. Хотелось бы убрать.

_________________
Агент прогрессивного космоса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Всем привет всем здоровья.
VPN плагин щас есть рабочий? С этим обновлением все походу похерилось.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
тожэ обновился ну чото там скруглили в остальном ничо нового, у кого там чо всплывает фз


Вложения:
Снимок.JPG78.JPG
Снимок.JPG78.JPG [ 324.01 КБ | Просмотров: 3514 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2021
почоны а как в последней версии впн встроенный врубить ? :( пытался по гайдам через редактирование - не получается :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2018
Откуда: Тюмень
Давно меня мучает такой вопрос. Почему вот допустим читаю я тему на пк (не важно какую и на каком браузере, опера хром или фирефокс) на 50 страниц.

Вот допустим начал ее читать на 35 странице, дочитал до 50 страниц, выключил комп, ушел на работу. Вечером пришел, включил комп, открыл браузер и открывается эта же тема, но не на 50 странице где я закончил читать, а на допустим 48 или 40 абсолютно рандомно каждый раз. А после 50 странице где и должно было открыться, насыпались другие страницы, допустим еще 5... Почему так происходит?

_________________
Boinc - Распределенные вычисления на благо науки!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2010
обновил сейчас с 101.0.4843.58 на 102.0.4880.16 и пропало всё - экспресс панель пустая, раширений ноль , интерфейс (цвета и т. п. ) тоже сброс. из ака выкинуло. входить не пытался, что бы на сервер это Г не загрузилось и не потерялось всё. оешил сначала пробовать прямо так старую по верх накатить . накатил 97.0.4719.83 - всё вернулось (панель, расширения), да ещё и с прямоунольными эскизами. очканул если чесно. не зря по субботам диск С бекапю, но не пригодилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
А что за значок смайла на экспресс панели? Там только опрос какой-то: нравится вам эта функция или нет. А что это за функция? :bandhead:

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Карелия
Фото: 17
по opera gx сюда?
как ставить расширения если страница addons.opera.com не открывается (bad gateway)? в режиме разраба тоже.

_________________
см. мой комп в профиле.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
кс у меня одного роллики на ютубе переименовываюцв типа - героическая девушка слесарь улучшыла зубные протэзы дедушке ..... куда копать псину?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
345thf писал(а):
кс у меня одного роллики на ютубе переименовываюцв типа - героическая девушка слесарь улучшыла зубные протэзы дедушке ..... куда копать псину?


сегодня тоже заметил, если писать ответ на чей то комментарий, то его имя похожим образом пишется


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2928 • Страница 146 из 147<  1 ... 143  144  145  146  147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan