Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 548 • Страница 27 из 28<  1 ... 24  25  26  27  28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2017
v999
Windows6.1-KB2990941-v3 , Windows6.1-KB3087873-v2
При любой интеграции обновления виндовс 7 не хочет загружаться при установке



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Мой образ 7-ки Про х64 с интеграциями по состоянию на январь 2021-го года. Уже выкладывал здесь, думаю, не лишним будет повторить ссылку. Записать образ на флешку при помощи UltraISO как "образ жёсткого диска" и на выходе получится универсальная загрузочная флешка, которая одинаково будет работать что на UEFI, что на CSM системах и позволит устанавливаться на любые твердотельные накопители. Единственное, на чём не проверял - это когда SSD подключен не к чипсетному контроллеру, а к левым типа Асмедии - такое глупое подключение не всегда срабатывает даже с 10-кой, не говоря о 7-ке, поэтому даже не пытался интегрировать туда этот мусор. Драйверы для USB3 есть все.
Как рабочая основа этот ISO вполне сгодится для дальнейших экспериментов со своими личными интеграциями как свежих наборов обновлений, так и драйверов. Всем мирного неба! ;)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2018
djremix писал(а):
v999
Windows6.1-KB2990941-v3 , Windows6.1-KB3087873-v2
При любой интеграции обновления виндовс 7 не хочет загружаться при установке

У меня мой образ ставится без проблем - https://drive.google.com/file/d/1LkpR_00RMdcwVrERanwFJe1HUyVbeeQI/view
Это оригинал Win7 x64 SP1 Ultimate с добавленными дровами USB3 (Intel + Asmedia) и двумя вышеназванными обновлениями.
Без каких-то других обновлений и без кряков. Проверено не раз, работает (если NVMe-диск вставлен в родной для него слот, переходники не проверял).
Только флешку через Rufus нужно в правильном формате записать: или в MBR для установки в legacy-режиме, или в GPT для установки в UEFI.
Если записать флешку в одном формате, а пытаться устанавливать в другом - не получится.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
v999 писал(а):
Если записать флешку в одном формате, а пытаться устанавливать в другом - не получится

Поэтому Руфус идёт лесом. ;)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Makc1968 писал(а):
Поэтому Руфус идёт лесом.

Этот руфус вообще какой то не такой (попу трогает рукой). я ради интереса записал образ вин10 в режиме GPT для UEFI. А он грузится и в UEFI и в CSM. :?: :shock:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2017
v999
Я просто хочу сам сделать доработанный образ со всеми редкциями чтобы windows 7 ставился на практичски все материнки с ssd контроллерами и для портов usb 3.0 и 3.1
Хочу попробовать интегрировать от simplix его хороший UpdatePack7R2, много хороших разработок, которых он добился.
У него сейчас есть апдейт пак который интегрирует драйвера usb 3.1 и драйвера для родной поддержки ssd
Я не знаю какие ключи и команды применить чтобы интегрировать во все редакции обновления, драйвера usb 3 и драйвера для родной поддержки ssd и какие применить ключи и команды чтобы не интегрировать драйвера nvme и usb3, только чтобы интерировались только обновления, на его сайте по драйвера пдробно не написано


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
djremix
С драйверами USB не так всё просто как хотелось бы. Что на одной плате будет работать на другой (с другим чипсетом) вообще не загрузится.
Перспектив в добавлении "обновлений" от simplix не вижу совсем. Есть подписанные майками msu и cab, вот их и нужно добавлять.

_________________



 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2018
Не знаю, у меня с Rufus все работает. Есть и подобные ему программы в ассортименте, на любой вкус.
С записанной Rufus-ом флешки ставил систему в обоих вариантах. Но есть при установке важный момент:
если например на диск, который сразу размеченный в MBR, поставить семерку в UEFU (не дав винде создать нужные системные разделы с системными данными) то после перезагрузки будет ошибка. Под UEFU лучше размечать диск самой виндой в начале установки.

А насчет создания своего образа: самый простой способ - интеграция нужного через NTLite, как писал выше.
Если симпликсовые паки - то сверху, после NTLite.
Ничего сложного. Только галочки нужные поставить в NTLite в нужных местах.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Prod писал(а):
djremix
Перспектив в добавлении "обновлений" от simplix не вижу совсем. Есть подписанные майками msu и cab, вот их и нужно добавлять.


Все бы ничего если бы не один момент: свежие обновки если нет официальной подписки от MS - не ставятся и даже через NTLite не интегрируются. Пишут ошибку и при установке, и при интеграции. Проверено.
В паках симпликса эта защита снята. Также ее можно снять через BypassESU. После его интеграции в install.wim свежие обновления без проблем интегрируются через NTLite.
Даже если обычным способом не ставятся на семерку (как это сейчас с июльским обновлением безопасности, видать MS поменяли что-то в механизме защиты, июньский ставился без проблем).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
v999
У меня все делается "само" одним батником. Для обхода платных лицензий есть несколько вариантов, самый распространенный BypassESU . Там два варианта скриптов, под "онлайн" и для интеграции в образ.
п.с. password: 2020

_________________



 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2018
Я именно про эту прогу и говорил выше. Та самая 11 версия. И те самые 2 батника. Установил ее и июньское обновление безопасности нормально поставилось через штатный центр обновления семерки. С июльским такой номер уже не прокатил.
Но интегрировав BypassESU в install.wim, следом интегрировал через NTLite скачанное июльское обновление - такой фокус сработал. :beer:
(то есть в списке установленных обновлений свежее - появилось, и Windows update при повторном запуске его уже не предлагает его к установке;
правда для этого нужно поставить винду с полученного образа естественно заново :crazy: )

Прога отличная, но она уже не 100%-ная панацея чтобы ставить свежие обновки штатным образом и дальше.
Но интеграция обновлений вышеуказанным способом пока работает. Видимо алгоритм проверки у Windows update с июля поправили.
Надеемся на свежую версию BypassESU в будущем.
Тогда действительно simplix будет и нафиг не нужен.
(интеграция его текущего свежего пака по-прежнему работает, если подключиться через VPN к какой-нибудь "мирной" по его мнению стране до запуска интеграции)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
Привет, подскажите пожалуйста как к семерке на материнке B350Plus постаить драйвер NVMe. Система уже старая крякнутая но не сборка и чистаябыла. Есть сервис пак первый. На нее не ставятся последние обновления защиты, помоему года 20, изза этого еще дрова нельзя обновить для нвидиа позднее 20 года. Когда пробовал ставить эти два обновления по защите, винда просто начала дохнуть, такое видел у многих других людей в сети с крякнутой семеркой, типо после попыток устаровки жтих патчей она в кирпич превращалась, потому что не лецензия или плозо крякнутая. Потому откатил от греха.

В общем нужно просто чтобы както по проще застаить эту семерку увидеть терабайтный ссд нвме. Я плохо в этом всем разбераюсь, в нете вижу какието урывки информации , но там везде то ссылки не работают, то не помогает. Десятка все видит без проблем. Единственное пришлось биос обнгвлять до последней версии.

Главное в общем это оставить пока эту семерку в таком состоянии, но чтобы она увидела наконец этот ссд. Какие-то радикальные переустановки системы не вариант, мне нужна она в таком виде как сейчас, там есть много программ и прочего, что пока еще нужны и их долго и муторно переносить быстро на десятку. Так , основная система уже десятка. Но часть функционала к которому привык еще на семерке.

_________________
Ryzen 5 1600\ Zotac GTX1066\ 16gb ddr4\ Asus B350 Plus


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2018
А зачем ставить все подряд из центра обновлений? Там есть и вредные обновления, которые семерку реально похоронят.
Их номера можно нагуглить, в частности - на сайте simplix-а.
MS не даст нормально работать в семерке, потому что ... потому что.
Для поддержки NVMe есть два определенных обновления, номера - выше в форуме; причем первое скачать официально уже нельзя - MS его спрятало.
Они есть на сторонних сайтах, поиск - в помощь. Только их скачать и попробовать поставить.
Либо поставить семерку заново, готовые образы с интегрированными нужными обновлениями уже здесь выкладывали, как и способы создания собственного образа,
для чего эта ветка и создана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
v999
Я давно не ставил ничего из центра обновлений. Я его вообще выключил еще в году 17 или раньше не помню. Там в районе 19 года выпустили какието обновления которые стали требовать потом обязательно в дровах видеокарты. Изза чего пришлось пробовать их накатить. Их там тоже два. Какеито новые протоколы защиты SHA-2 или тчото такое. При попытки их ставить на крякнутую винду у людей системы стали стремительно превращаться в тыкву вот как под коментами этого видео, с советом как их поставить https://youtu.be/dZ57g_R76zI.

Потому какеито еще обновления подобные не решаюсь ставить без предварительной перестраховки чтобы система ушла в пике . Думал может гдето есть просто отдельно драйвера без всяких обловлений. И ведь они вроде есть судя по гуглу. Но везде там сылки мертвые. Я даже какието скачал. Но там под интел чтото и самсунг. Незнаю или это важно, но под мою мать они не идут. Или их надо ставить уже после все же этих обновления семерки. Я так и не понял.

Переустанавливать семерку мне нет смысла. Мне нужно сохранить пока что ее в таком виде как она есть. Чтобы там работали все программы как поставлены, действовали там все пароли логины и т.п и т.д. Если ее снести смысла мне ставить наново ее вообще нет у меня есть десятка. Проблема в том что там куча всего есть что я постепенно переношу в десятку. Ну и как система еще для перестраховки , чтобы десятку чинить в случае чего и наоборот. Но там понятно что можно новую поставить было бы, но нев этом суть.

В общем, мне просто нужно чтобы моя старая семерка, просто увидела ссд нвме как доп носитель, и не сдохла при этом, работала как и раньше. Все что я хочу достичь собсно.

Вот такой вариант сработает? https://youtu.be/I2y4RBbBNbY

Поставил этот апдейт из видео. Диск теперь семерка видит в управлении дисками. Определяет модель обьем и все прочее. Но в проводнике не видит. И ничего не дает делать с ним кроме как удалить "том" в управлении дисками. Это еще чтото нужно ставить? Или это както связанно с тем что я его вначале в десятке поставил? Уже ниче не понимаю .

_________________
Ryzen 5 1600\ Zotac GTX1066\ 16gb ddr4\ Asus B350 Plus


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Alvaro
Скачай этот набор обновлений от Symplix, поставь и не морочь ни себе, ни нам голову...

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
Makc1968 Все оттуда ставить подряд? Ичли чтото конкретно? система не слетит? я точно помню как ставил обновления в связи с невозможностью драйвера видиокарты ставить новее 20 года, связанные с обновлением от МS - SHA-2 помоему эти - KB4490628 , KB4474419 - у меня система слетела. Только точка отката помогла. Потом смотрел отзывы по сети у всех тоже слетала винда изза них. Просто с опаской теперь ставлю все. Потому переспрашиваю.

Еще попробовал программу стороннюю поставить глянуть она вообще не видит. Пока видит только просмотр дисков в винде. Но ничего не дает сделать. И не показывает занянятый обьем памяти. В неопознанных устройствах тоже чтото оасталось


_________________
Ryzen 5 1600\ Zotac GTX1066\ 16gb ddr4\ Asus B350 Plus


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Alvaro
Качаешь диск Стрельца, прилагаемым инструментом создаёшь загрузочную флешку и запускаешь её. Там есть программа Акронис Тру Имидж - ею делаешь полные архивы имеющихся ОС.
Затем накатываешь пакет обновлений. Он там одним файлом. Жди окончания, перезагрузи комп.
Если будут недоразумения - восстановишь систему из архива Акрониса.
Если снова будут вопросы - иди назад в ветку 7-ки. Здесь это уже переходит грань разумного и превращается в офтоп...

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
Makc1968 писал(а):
Там есть программа Акронис Тру Имидж - ею делаешь полные архивы имеющихся ОС.

Сколько примерно эти архивы занимают? Флешки на 4 гига хватит? Вся папка виндовс у меня занимает примерно около 25 или 30 гигабайт .

Я извиняюсь если я какието наивные или не в тему вопросы задаю. Я по темам перехожу же как мне советуют. Все что мне нужно это както просто заставить увидить семерку новый ссд. И все. Для меня щяс вот это все перечисленное очень сложно. Я с трудом щяс это все делаю. Разбираясь что и как. Как флешку эту создать какой программой сколько места нужно будет что нажимать нужно будет чтобы восстановить файлы если что и т.п. для меня это вообще все первый раз и совершенно непонятно, действую как в слепую просто такая что говорят. А если не говорят то вообще не понимаю что делать. Просто жаль что нет других способов просто заставить както нормально семеру работать с ссд накопителем , даже не ставит ее на него просто чтобы она его увидела надо и все . Я думал какойто патч есть типо скачал нажал установить и готово. Как с юсб 3.0. еужели нет ничего подобного?

Я уже жалею что взял не просто хдд или сата, а этот нвме. Такого гемороя с хардами я еще не имел никогда . Сату всегда просто вставлял и готово. Как ссд так и хдд. Тут уговорили мол супер быстро легко просто и т.п. ТАк я там помимо самой установки физической крутил два часа, пока еще болт нужный нашел и карту пришлось снимать, так оказалось еще вот это все с системой проблем куча. Ужас просто.

_________________
Ryzen 5 1600\ Zotac GTX1066\ 16gb ddr4\ Asus B350 Plus


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Alvaro
Там создастся полный архив системного раздела, а не конкретной папки. Флешки на 4 Гб может быть хватит под создание загрузочного диска Стрельца, но никак не для архивирования Винды. Твой NVMe размечен и раздел имеет? На него делай сброс архива, место сохранения.
Не ссы - там всё просто. ;)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
Makc1968 писал(а):
но никак не для архивирования Винды

А сколько нужно? У меня максимум флешка есть на 32. Но там загрузочный десятки помоему. Придется удалять.

Makc1968 писал(а):
вой NVMe размечен и раздел имеет? На него делай сброс архива, место сохранения.

Т.е. бекап этот можно не на флешку а на какойто диск сбросить? Но семерка его не видит. Только в управлении дисками. Только десятка. Не понял что такое размечен и имеет ли раздел и что это такое, типа партиция? я его просто отформатировал в десятке и дал ему букву и все. Он целеком весь. Мне сказали что не надо делать разделы как я раньше их штамповал по старинкена одном физическом диске еще с начала нулевых. Начал дальше просто туда файлы записывать на десятке. Включил семерку глянуть что там, а там вот беда ничерта не видит. И начался этот геморрой .

Из свободных которых семерка видит есть ее терабайт хдд на котором она стоит и два еще сата ссд 130 и 250. Но они правда все забиты. Надо будет чтото перебросить. Если туда архив можно всунуть. Или можно с десятки сделать резерв семерки?

Я не то что боюсь чегото, ну , кроме того что все слетит нафиг. Просто для меня щяс тяжело новую информацию воспринимать такого рода, трудно обьяснить, это как боль почти физическая. Раньше я наоборот любил все это ковырять часами изучать мог, пока не начались проблемы с нервной системой. Щяс освоение таких задач для мня это как жонглировать, держа на голове стакан с водой, читая стихи и отбивая ногой какойто сложный ритм на барабанах. Чтото обыденное знакомое могу делать нормально без проблем типо систему переустановить биос обносить и т.п.. А чтото новое просто атас, всего трусит просто нужно успокоительное потом хвать. Так что пытаюсь более легкие пути искать. Помочь со стороны мне больше некому.

_________________
Ryzen 5 1600\ Zotac GTX1066\ 16gb ddr4\ Asus B350 Plus


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Alvaro
Видится 10-кой - отлично. Хотя и без разницы. Главное, чтобы с загрузочной флешки Стрельца виделся. Туда сохраняй архив. Размер будет 30-40 гигабайт. Не суть. Делай!

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 548 • Страница 27 из 28<  1 ... 24  25  26  27  28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan