Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1294 • Страница 61 из 65<  1 ... 58  59  60  61  62  63  64  65  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Винни-Пух писал(а):
Да да, просто перезагрузи. И вилку из розетки вынь на 15 секунд.

- ты такой смешной когда бегаешь за мной по форуму в попытках найти баг, чтобы наконец-то вбежать и закричать "а я говорил винду надо переставлять каждый день после чистки зубов!" :lol: Но пока получаются только круги на воде от пуков в лужу :lol: и зарываешь себя все глубже :D

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


Последний раз редактировалось Bookmaker 16.12.2023 3:57, всего редактировалось 1 раз.
3.10 Оффтоп. ЖК неделя



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Злобный Йожык писал(а):
ты такой смешной когда бегаешь за мной по форуму

Мой комментарий написан не от большой любви к тебе. Я в этой теме про ОБС с момента её создания периодически отписываюсь. У людей часто что-то не работает и они ругаются, а на деле просто не понимают базовых вещей в работе. Помню ты тут уже один раз возмущался, а потом притих, когда понял что был не прав. Или не понял. Без разницы. Что там ещё тебя зацепило? Мои комментарии про твою сборку на амд? Они не эксклюзивно для тебя, у меня таких много.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


Последний раз редактировалось Bookmaker 16.12.2023 3:57, всего редактировалось 1 раз.
3.10 Оффтоп. ЖК неделя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Винни-Пух писал(а):
Помню ты тут уже один раз возмущался, а потом притих, когда понял что был не прав.

- у тебя помимо гадания еще и фантазия богатая. И снова все перепутал. Когда-то с обновлением ОБС под 11 винду я был прав - и разрабы в этом признались, что опоздали с обновлением. Ты сделал среньк и притих, когда понял, что был не прав.
Про пропавшую панель OBS - баг известный и частый, решается чистой установкой. Для тебя вопрос сложный и как вернуть без переустановки - ты не знаешь, потому что на твоих картах таро нет такой.
Про интпут-лаг - сошлись на том, что фича обс. Хотя очень странная и плавающая.
Про 265 ты узнал от меня. Так где я там был не прав? :haha:
Винни-Пух писал(а):
Мои комментарии про твою сборку на амд?

- твое мнение для меня под плинтусом в старой бане, смешанное с тараканьим ..овном.:lol:

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Злобный Йожык писал(а):
Так где я там был не прав?

В этой теме? Почти всегда и везде. Лопатить старые разговоры не буду. Кому надо пускай ищет.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Винни-Пух писал(а):
В этой теме? Почти всегда и везде. Лопатить старые разговоры не буду. Кому надо пускай ищет.

- а не надо ничего искать, я все перечислил выше.
Вот твой высер на мое предположение, что черный экран из-за несовместимости OBS и вин11:
Винни-Пух писал(а):
Ты серьёзно? Зачем время людей тратишь?

после которого, спустя пару недель, обновление OBS таки вышло, была написана поддержка вин11 и черные экраны пропали. Что там про почти везде? Позорище.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Злобный Йожык как ты всё помнишь, походу для тебя это действительно так важно.
Злобный Йожык писал(а):
спустя пару недель, обновление OBS таки вышло, была написана поддержка вин11 и черные экраны пропали.

Хорошо бы предоставить пруф на выход такого обновления. Я не помню той ситуации. Но скорее обновление вышло на вин11 и всё заработало.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2017
Откуда: Москва
Дорогие титаны obs, подскажите пожалуйста, если использовать два пк и ndi, зависит ли выбор кодировщика в первом пк, на итоговую картинку которую обрабатывает и отправляет в трансляцию второй пк? А именно x264, nvenc, amd hw, будет ли в них разница? Или ndi с первого пк отправит чистую картинку на второй вне зависимости от кодировщика который стоит? Просто заметил что если в пункте "сервис" включать NDI то настройка кодировщика блокируется, как будто вообще не важно какая там стоит

_________________
AMD Ryzen 7 7700 | AsRock X670E Steel Legend | Sapphire Nitro+ RX 7800 XT | KingBank 32gb 6400


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
indiewit писал(а):
если использовать два пк и ndi, зависит ли выбор кодировщика в первом пк, на итоговую картинку которую обрабатывает и отправляет в трансляцию второй пк? А именно x264, nvenc, amd hw, будет ли в них разница? Или ndi с первого пк отправит чистую картинку на второй вне зависимости от кодировщика который стоит? Просто заметил что если в пункте "сервис" включать NDI то настройка кодировщика блокируется, как будто вообще не важно какая там стоит

Никогда не задумывался. Чем-то жмётся точно. Но имеет ли значение чем? Битрейт через NDI высокий, 100-150-250Мбит. При высоком битрейте разницы между лучшим и худшим кодировщиком не будет.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
FAQ нет никакого в теме хотя тема старатя. попробовал вместо стандартных дровяных средств - смешанные чувства.
в дровах можно было быть залогиненным в ютуб и твиче (и ещё куда хочешь) и выбираешь куда стримить - тут нет. залогинился в ютубе вылетел из твича и наоборот. что за дичь.
но зато можно повесить энкодинг на видюху раньше нельзя почему-то было
как сделать чтоб записывал стрим?

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
A224 писал(а):
FAQ нет никакого в теме хотя тема старатя. попробовал вместо стандартных дровяных средств - смешанные чувства.
в дровах можно было быть залогиненным в ютуб и твиче (и ещё куда хочешь) и выбираешь куда стримить - тут нет. залогинился в ютубе вылетел из твича и наоборот. что за дичь.
но зато можно повесить энкодинг на видюху раньше нельзя почему-то было
как сделать чтоб записывал стрим?

Даже не знаю что сказать. Программа то из трёх кнопок состоит, зачем ей фак делать? Ну Ф1 нажмите что ли.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
Винни-Пух писал(а):
Ну Ф1 нажмите что ли.

допустим ничего не происходит по F1
но есть меню help и онлайн мануал по нему запускается
как там найти что мне надо чтоб не выкидывало из ютуба когда твич включаешь я не знаю обширный хэлп.
так смотрю в целом у меня всё нормально настроено

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
A224 писал(а):
чтоб не выкидывало из ютуба когда твич включаешь

Не уверен, что понимаю о чём вы говорите, но там есть кнопка профили...

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
Винни-Пух писал(а):
Не уверен, что понимаю о чём вы говорите, но там есть кнопка профили...

ааа, в одном профиле нельзя?? ясно... что-то не подумал что это таким образом у них надо делать через разные профили.
спасибо, щас попробую.
Винни-Пух когда Setting - Output - Recording - Recording Path указываешь папочку. что-то он когда включаешь стрим и стрим заканчиваешь в эту папочку ничего не падает. как настроить чтоб падало??

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
A224 писал(а):
когда Setting - Output - Recording - Recording Path указываешь папочку. что-то он когда включаешь стрим и стрим заканчиваешь в эту папочку ничего не падает. как настроить чтоб падало??

Там есть две кнопочки, одна кнопочка streaming, вторая recording. Одновременно можно не нажимать, а использовать по необходимости каждую.
P.S. Меня троллят? :oops:

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
Винни-Пух можно сделать так чтобы ты нажимаешь комбинацию клавиш определённую для начала стрима (я поменял стандартные они мне не подходят) и ОДНОВРЕМЕННО началась запись и не надо отдельно нажимать комбинации клавиши для записи.
в дровах так можно и очень удобно.
у меня например на просто запись другие настройки другой кодек другой битрейт и так далее мне нужно чтобы два разных энкодинга у меня шли во время игры.
пусть он это то что энкодит для стрима и записывает на диск
это можно сделать в OBS??

Винни-Пух писал(а):
P.S. Меня троллят?

ну если вопросы совсем нубские я в принципе дровами доволен просто хочу что-то новое попробовать вдруг здесь больше возможностей и можно что-то придумать это же специальный софт для стриминга или нет?

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
A224 писал(а):
можно что-то придумать

Конечно можно что-то придумать, читайте названия других кнопочек :pardon:

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
Винни-Пух вот так короче сделал не знаю правильно это или нет, ругается но стримит и пишет одновременнно. в следующий раз ещё посмотрю что там за процессы и какая нагрузка
+
#77#77#77

спасибо что подсказали программа далеко не юзер-френдли... ну или может я такой

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
A224 писал(а):
программа далеко не юзер-френдли

Да как же не юзерферндли? 3-4 кнопки, 2-3 вкладки, 1-2 менюшки. Куда уж проще то? :shock:
A224 писал(а):
это же специальный софт для стриминга или нет?

Основные функции технического стрима и записи такие же как в драйвере. Но вот для стриминга, ОБС имеет широкие возможности по созданию сцен.
A224 писал(а):
ну или может я такой

Есть русифицированная версия. Может в этом дело.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
Винни-Пух писал(а):
Да как же не юзерферндли? 3-4 кнопки, 2-3 вкладки, 1-2 менюшки. Куда уж проще то?

в дровах например нет такого гимора с логинами, не надо городить профиля, сразу из коробки и стримит и пишет и ещё детектит игры и разкидывается записи в папочки по играм. ничего не надо дополнительно делать...
Винни-Пух писал(а):
RTX 4080

а ну у вас нвидия у вас наверно нету такого в дровах... ну ладно разберёмся. главное что OBS стал энкодить видюхой раньше почему-то не хотел только процом с дикими провалами фпс в итоге :D значит разберёмся и с остальным.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
а по английски я понимаю... у меня весь софт на английском и винда тоже, нет проблем

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
A224 писал(а):
в дровах например нет такого гимора с логинами

Ну вам ключ трансляции указывать что в драйвере, что в обс, никакой разницы. Или вы из 2050 и хотите, чтобы твич проводил идентификацию по лицу?
A224 писал(а):
главное что OBS стал энкодить видюхой раньше почему-то не хотел только процом с дикими провалами фпс в итоге

Так выбирайте чем хотите кодировать трансляцию, чем запись. Можно видеокартой, можно процессором, можно видеоядром в процессоре. Выбирайте кодеки, какие хотите использовать.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1294 • Страница 61 из 65<  1 ... 58  59  60  61  62  63  64  65  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan