Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 73 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Evil_Side писал(а):
cibershot писал(а):
антивирь только тормозит систему

что у вас за тазик, что дефендер его тормозит? как вы поняли, что это именно дефендер?

Почитайте ветку по Windows 11, даже топовые процессоры тормозят с ним. Новости на сайте даже были об этом.



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
dns ну нам даже нормальных доводов резать не предоставили
зато подача массовая, я считаю, что это неправильно, и может привести к нежелательным последствиям, а если эти твики реального профита не имеют, то какой в них смысл...?

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
cibershot писал(а):
Почитайте ветку по Windows 11, даже топовые процессоры тормозят с ним. Новости на сайте даже были об этом.

точно ли с ним? а не с кривым ломаным софтом? :lol:

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
cibershot ссылку дать не вариант? просто у меня и вынь11 и 13600kf(я ярый хейтер вынь11, к тому же) и не вижу у себя в системе никаких проблем с дефендером...

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Evil_Side писал(а):
dns ну нам даже нормальных доводов резать не предоставили
зато подача массовая, я считаю, что это неправильно, и может привести к нежелательным последствиям, а если эти твики реального профита не имеют, то какой в них смысл...?

Не пробовал твики, а утверждаешь что профита не имеют. Последствий от выключения антивируса вообще никаких. Он просто не нужен. За 9 лет вирусов не поймал ниразу


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
cibershot писал(а):
Не пробовал твики, а утверждаешь что профита не имеют.

ну тащемта пробовал, по молодости(не данным твиком), твик мне отключил службу печати(ненужная ведь), и я словил бугурт от бати, когда он хотел воспользоваться принтером :D

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
cibershot писал(а):
Не пробовал твики, а утверждаешь что профита не имеют.

ну так производительность моей системы меня устраивает, статеров нет, по бенчам результаты на уровне статистики...

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
qefir писал(а):
cibershot писал(а):
Почитайте ветку по Windows 11, даже топовые процессоры тормозят с ним. Новости на сайте даже были об этом.

точно ли с ним? а не с кривым ломаным софтом? :lol:

У меня из софта в основном freewarez :D какие с ним могут быть проблемы. Foobar, XnView,MSI Afterburner,Hwmonitor, Cpu-Z, Firefox. Где вы вирусы то находите? :lol: Зачем тратить ресурсы процессора на антивирь :facepalm:


Последний раз редактировалось cibershot 12.02.2024 16:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
cibershot писал(а):
Не пробовал твики, а утверждаешь что профита не имеют. Последствий от выключения антивируса вообще никаких. Он просто не нужен. За 9 лет вирусов не поймал ниразу

твики нужны когда бенчи гоняешь, а не вот это вот все.
Что до антивируса, статистика говорит об обратном. :-)

Цитата:
У меня из софта в основном freewarez :D какие с ним могут быть проблемы. Foobar, XnView,MSI Afterburner,Hwmonitor, Cpu-Z
хочешь сказать что у других такой же набор софта и с ним лаги? :lol:

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
кстати, вопрос к "знатокам", изменения пуска, используя Open-Shell бывший Classic Shell, является твиком системы?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
qefir писал(а):
твики нужны когда бенчи гоняешь, а не вот это вот все.

собственно, да, когда даже миллисекунды важны
dns писал(а):
кстати, вопрос к "знатокам", изменения пуска, используя Open-Shell бывший Classic Shell, является твиком системы?

получается, и хром-твик системы :D
твики бывают разные, одни направлены на оптимизацию производительности(отключение анимаций, к примеру, включение упрощенного интерфейса), другие на визуальный комфорт...

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
qefir писал(а):
хочешь сказать что у других такой же набор софта и с ним лаги? :lol:

Лаги не от набора софта, а то что система постоянно проверяет на вирусню всё подряд. Если нет вируса и проверенный софт, зачем нужен антивирь? Сколько я игр скачивал с торрентов и всё чисто :beer: Иногда проверяю систему загрузочным диском касперского


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
cibershot писал(а):
Лаги не от набора софта, а то что система постоянно проверяет на вирусню всё подряд. Если нет вируса и проверенный софт, зачем нужен антвивирь?

Не знаю что там у кого сутками проверяет, вообще можно настроить график 1 раз, допустим в ночь, и не парить моск.
Даже проверенный софт бывает с приколами. https://habr.com/ru/news/792154/ к примеру, причем нашел живность дефендер. :lol:

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
qefir писал(а):
cibershot писал(а):
Лаги не от набора софта, а то что система постоянно проверяет на вирусню всё подряд. Если нет вируса и проверенный софт, зачем нужен антвивирь?

Не знаю что там у кого сутками проверяет, вообще можно настроить график 1 раз, допустим в ночь, и не парить моск.
Даже проверенный софт бывает с приколами. https://habr.com/ru/news/792154/ к примеру, причем нашел живность дефендер. :lol:

Так ставить надо систему чистую и оригинальную :D А обзорщик юзал взломанную винду от васи пупкина


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
cibershot писал(а):
Так ставить надо систему чистую и оригинальную А обзорщик юзал взломанную винду от васи пупкина

Причем тут обзорщик, если оно было найдено в разделе восстановления с диска NVMe :facepalm:

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
qefir писал(а):
cibershot писал(а):
Так ставить надо систему чистую и оригинальную А обзорщик юзал взломанную винду от васи пупкина

Причем тут обзорщик, если оно было найдено в разделе восстановления с диска NVMe :facepalm:

Этот раздел нельзя удалить? Поставить свою систему и софт. Нет проблем


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
cibershot вопрос не в том, что бы удалить\переустановить, вопрос в том, что оно идет с завода с таким образом. И это не единичный случай.
А теперь представь, без антизверя, можно было бы творить и вытворять с пекарней и юзвер даже не понимал бы что происходит.

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
qefir писал(а):
cibershot вопрос не в том, что бы удалить\переустановить, вопрос в том, что оно идет с завода с таким образом. И это не единичный случай.
А теперь представь, без антизверя, можно было бы творить и вытворять с пекарней и юзвер даже не понимал бы что происходит.

Это уже вопросы к производителю, поэтому я и пишу что лучше всё удалять и ставить оригинальную Windows. Тогда не будет проблем. А так да, хорошо что хоть здесь антивирь отработал и что-то заметил :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2024
del


Последний раз редактировалось mitradis 12.02.2024 19:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
mitradis, на этом весь энтузиазм угас? :D

Windows-10/11-DISM-Scripts #18144512 ну так что там со кринами? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
я бы попросил скрины бенча cpu-z до и после "оптимизаций", ну еще там фаер страйк какой-нибудь тест физики :D :D :D
про синебенч забыл, вот его еще :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 73 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan