Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13858 • Страница 611 из 693<  1 ... 608  609  610  611  612  613  614 ... 693  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Мыша писал(а):
Вдруг затрется что-нибудь?

Мыша писал(а):
Я знаю эту программу

:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Мыша писал(а):
Как их перекошачить на главный комп, где потерлось?
Мыша писал(а):
А не жирно ли - всю папку профиля менять на ноутовскую? В ней ведь очевидно не только фаст диалы находятся
Хотела быстрые тайлы на компе = получила. Я ж откуда оттелепатирую, что тебе надо остальное оставить как было. Обычно во всех этих всяких-dial есть экспорт. Вообще само по себе такое не происходит, всегда есть причина, но на форуме её трудно найти, это надо выяснять что стало с профилем, что осталось, что убралось и подумать что именно могло сделать такой эффект. Скорее всего что-то связанное с синхронизацией, которая заработала на старой версии, но все расширения старой не работают в квантуме. Да и вообще версионность лисиц не ясна, может там все расширения висят в "несовместимых".

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Ni9999 писал(а):
Скорее всего что-то связанное с синхронизацией

если в 2010-м и была синхронизация, то ее версия уже пару раз менялась и с серваками мозилы она снюхаться скорее всего не смогла.

тут есть странная весшч. не так давно в лисе появилась защита как раз от подобных случаев, когда ставят древнюю версию поверх свежей. изначально лиса создает два профиля: один пустой для несовместимого старья, и второй основной. а в нашем случае профиль только один. кто-то или что-то помогли лисе побить профиль.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Ni9999 писал(а):
Хотела быстрые тайлы на компе = получила.
Эээмм шта? как бы нет... не получила

Ni9999 писал(а):
Я ж откуда оттелепатирую, что тебе надо остальное оставить как было.
Так я ж еще в первом сообщении писала об этом. И все время повторяю.

Ni9999 писал(а):
Обычно во всех этих всяких-dial есть экспорт.
Не поняла, в каких таких "всяких-dial"? если вы про фаст диал, что я говорила, так это не расширение, это стандартная фича Файрфокса. При открытии нового таба. На русском если перевести будет кажется Уменьшенные миниатюры часто посещаемых сайтов или как так. Это стандартный функционал. И он пропал (тайлы, они). Количество и расположение осталось то же. Но все пустые.
И да, никакого экспорта я не вижу, искала. Даже не сейчас, а еще позавчера, сама. Если есть экспорт, то подскажите, просьба, где.

Ni9999 писал(а):
Вообще само по себе такое не происходит, всегда есть причина,
Ну я ж написала что запустила браузер старой версии.

Ni9999 писал(а):
но на форуме её трудно найти, это надо выяснять что стало с профилем,
Ну а без форума я сама точно не справлюсь.

Ni9999 писал(а):
что стало с профилем, что осталось, что убралось
Итак. Остались:
1. открытые табы
2. логины и пароли
3. настройки (не знаю все ли, но те что проверила - стоят мои).

Потерялось:
1. Расширения и их настройки (остались упомянутые выше папки)
2. Фаст диалы (тайлы)
3. Букмарки
4. Хистори

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:
Дополняю: вчера работала в фотошопе и во время обработки большого файла вылетело сразу три браузера - и Файрфокс мой многострадальный который я спецом держала открытым, и Макстун и еще какой-то из открытых. Опера затупила, но не вылетела. Так вот, только что запустила ФайрФокс - и о чудо, фаст тайлы все сами восстановились. Видимо подцепил из файлов... (почему не сделал это в первый раз после версии 2010 мозиллы?)
А также восстановились букмарки с Хистори. Можно считать отчасти ура. Но вот самое мясистое, расширения и их настройки = так и отсутствуют в списке. Может как-то можно все-таки их восстановить из тех папок? Я ж убьюсь всё настраивать заного. Да и не помню большую часть настроек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Вобщем так, начала устанавливать из маркета расширений свои старые расширения и настройки начали сами подхватываться! Ура! Но вот незадача половины я просто не помню названия. Сейчас вот искала наверное минут 30, у меня было отличное расширение для перехвата ссылок на закачку всякого медиа и потокового видео, даже того которое делается специально чтоб нельзя было скачать. Например с ESPN.com по триал подписке скачивала на жесткий диск спортивные сюжеты. И как раз понадобилось скачать одно видео которое подаётся потоком маленькими кусочками (т.е. куча-куча мелких файлов, а мне надо чтоб в одно), это Яндекс-Кинопоиск. Как раз хотела своё расширение опробовать. А не могу найти в списке. Уже пробовала и grab вбивать и download и stream - показывает кучу всего, но только не моё. Оно было со значком лупы разноцветной (в цветах Google). И это только один пример.
Поэтому вопрос - как выцепить названия расширений, что были установлены до глюка? Может быть, поскольку их настройки сохранились в вышеупомянутых папках = можно как-то из этих папок хотя бы названия вытянуть? (у меня пока вручную не получилось, там много непонятных файлов с непонятным содержимым)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2006
Откуда: Russia
Проблемы с ютубом, вчера было норм. а сегодня вместо видео пустые окошки (опять глюки к них?) жму любое окошко - видео проигрывается нормально.

_________________
Antec P183 + ASRock Z68 E4G3 + i5 2500K + MSI 1050Ti Gaming X, 2x4 Gb Samsung. HDD 2хWD 640 Gb серия AAKS. 22" Samsung 226CW + X-Fi Titanium.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
А в другом браузере как? У меня все нормально отображает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2006
Откуда: Russia
В гугле хром (портабл старая версия 48 - 53 где то там) все окошки ОК, в IE - половина пусты, чуть менее половины видны, в разбросанном виде.
UP: О, а теперь всё норм, вроде как ни чего не делал, только обновил модули на Defender и чего это было тогда?

_________________
Antec P183 + ASRock Z68 E4G3 + i5 2500K + MSI 1050Ti Gaming X, 2x4 Gb Samsung. HDD 2хWD 640 Gb серия AAKS. 22" Samsung 226CW + X-Fi Titanium.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
открыто 2 вкладки. одна с десятком легких картинок и 1 тяжеленькая.
Вложение:
00909.jpg
00909.jpg [ 15.16 КБ | Просмотров: 1147 ]

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Ужас какой, там для винды хоть немного памяти осталось, комп не тормозит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Всем привет.

С какого-то момента FF стал неправильно обрабатывать длинные имена файлов, передаваемых сразу в программу. Пример: торренты.

На трекере торрент-файл пытаюсь открыть в торрент-клиенте. В итоге назавание файла обрезается по первому пробелу и торрент-клиент не понимает его.

Как починить?

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Флэш как продолжал резко сжирать всю оперативу при неактивном окне, так и продолжает.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Что-то захламлять стали браузер, при емто интерфес на плохом уровне, почему нельзя скриншот вывести на панель

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Намучался с полноэкранным режимом в i3 на линуксах. Файрфокс при разворачивании панели i3 на весь экран переходит в реальный полноэкранный режим и скрывает вкладки с адресной строкой. Гуглится за 5 секунд, но подумал, что стоит упомянуть. Короче, отрубается это опцией browser.fullscreen.autohide

Мыша писал(а):
Дополняю: вчера работала в фотошопе и во время обработки большого файла вылетело сразу три браузера - и Файрфокс мой многострадальный который я спецом держала открытым, и Макстун и еще какой-то из открытых. Опера затупила, но не вылетела. Так вот, только что запустила ФайрФокс - и о чудо, фаст тайлы все сами восстановились. Видимо подцепил из файлов... (почему не сделал это в первый раз после версии 2010 мозиллы?)
А также восстановились букмарки с Хистори. Можно считать отчасти ура. Но вот самое мясистое, расширения и их настройки = так и отсутствуют в списке. Может как-то можно все-таки их восстановить из тех папок? Я ж убьюсь всё настраивать заного. Да и не помню большую часть настроек.

Сам в свое время с этим мучался, что настраивать, восстанавливать сессии и прочее. Раньше были всякие расширения, типа CLEO, и прочее с расписанием бэкапов. Бэкапило по полной: аддоны, настройки к ним, пароли и прочую инфу из профиля. Так и восстанавливать можно было выборочно. Сейчас не знаю, живы ли эти дополнения и актуальны ли для последних версий. Перестал пользоваться после 53 файрфокса :) потому что там начали воротить, что половина расширений тупо отвалилась. Вдобавок, есть же всякие сохранялки сессий. У них есть опция фонового сохранения каждые N минут.
Ну и подкрутить файл подкачки бы, чтоб не вылетало, если нет возможности/смысла разоряться на оперативку. Будет тормозить со свопом, но не вылетит, хотя бы

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2019
Bratken писал(а):
Перестал пользоваться после 53 файрфокса :)


И под чем на чем вы сейчас?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
qwerttttyy писал(а):
открыто 2 вкладки. одна с десятком легких картинок и 1 тяжеленькая.

юзайте плагин firemin - не будет такой утечки памяти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
У меня вот ещё тиринг на ютубе (да и на других сайтах со своим плеером тоже есть) в полноэкранном режиме. Проблема давно, драйвера обновлял уже несколько раз. В хроме проверил, там такого нет.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Frost писал(а):
У меня вот ещё тиринг на ютубе (да и на других сайтах со своим плеером тоже есть) в полноэкранном режиме. Проблема давно, драйвера обновлял уже несколько раз. В хроме проверил, там такого нет

https://forums.linuxmint.com/viewtopic.php?t=239077
Вдруг поможет. Быстро погонял реддит с гуглом и больше всего от этого страдают на линуксах. Но мало ли

Topkin писал(а):
И под чем на чем вы сейчас?

Centbrowser в основном. Иногда firefox. Просто с другим набором аддонов

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Почему браузер делится кешем? в чем прикол конфиденциальности тогда? Если сайты могут там копашиться и всё смотрпеть... Почему нельзя делать для каждого сайта свои кеш блоки?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
wolfire это сделано, чтобы рептилоидам было проще перехватывать инфу из интернета и таким образом быстрее захватить землю

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13858 • Страница 611 из 693<  1 ... 608  609  610  611  612  613  614 ... 693  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan