Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.11.2003 Откуда: Ukraine, Che...
Есть ли какой-то програмный продукт который смог объединить несколько сетевых подключений как бы в одно (можно и не в одно, главное что бы оба были задействованы). Пример: Есть два VPN подключения на разные VPN сервера, каждое может работать само по себе, но когда подключаются оба, ничего не бегает, все куда-то исчезает. Так вот, нельзя ли как-то их заставить работать одновременно (паралельно) что бы увеличить пропускную способность. (каждый по 128к, хочется что бы было 256к).
Все подключается по одной локальной сети (VPN одного и того же ISP). Сделать 1 подкючение на 256 нельзя, нужно исходить из 2х128
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.09.2004 Откуда: Petrozavodsk
лет 5 - 6 назад один совсем молодой юзер вслух читал мне справку по винде, где, типа чёрным по белому, категорически заявлялось о невозможности одновременности 2х подключений и т.д. и т.п.. в 2002 устанавливая ХР он уже справки не читал \ хотя в ней то же самое \ и без проблем подключился к 2м локалкам одновременно. единственное что его огорчило -- нельзя ещё и дуал-ап прицепить для полного счастья...
и никакого дополнительного ПО.
_________________ Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.11.2003 Откуда: Ukraine, Che...
две локалки - согласен, но не два удаленных покдлючения, в том то и дело что dial-up не получается. хотя странно (если только через локалки инет не бегает). Но вот при установке двух VPN соединений (через один и тот же интерфейс) все глохнет, так как через оба долен бегать инет, но вот винда не знает через который пустить.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.09.2004 Откуда: Petrozavodsk
может если разделить трафик: 1- запретить входящий, 2- запретить исходящий. - это, так, в порядке бреда...
поделюсь своей бедой: две сети- 1ая домашняя из 2х компов, 2ая локалка \ >1500 компов\ с выходом в инет. работают стабильно пока модем не начинает принимать факс или автоответчик не забубнит \если трубку не беру\ всё- капут- вешает соединения с локалкой намертво и вывести из этого состояния можно только перезапуском соединений после окончания приема факса... к чему это я, а вот- когда в виде эксперимента ставил *вынь 2003 е*, то факс не вешал локалку, но...
жене не спалось под тихий шелест сервера.
есть ещё :: подключение типа мост- соединяет два сегмента сети или две сети, хотя это тоже бред наверное
_________________ Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.07.2004 Откуда: Nizhnevartovsk+
Вообщем пару тройку месяцев назад, читал я статью в xakep'е как раз о том, как заставить два подключения одновременно работать. Правда там заставляли работать модемный инет с др. более скоростным инетом. Посути дела, там разделяли порты (или сервера) на разные соединения. Но к сожалению я не смог найти эту статью.
_________________ Don't play with himself!!!
No intel!!! Use AMD!!!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.09.2003 Откуда: г. Кострома
так если провайдер один, там разве не должен мультилинк включатся? по крайней мере в настройках VPN такая опция есть.
правда провайдер может блокировать такую возможность...
а вобше так можно делать? я имею виду что устанавливаются 2 VPN соединения с одного ИП адреса (машина пользователя) на один адрес провайдера?
и еще адреса выдаваемые для VPN соединения каждый раз разные или один и тотже? т.е. у второго VPN ИП адрес такойже как у первого или нет?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.11.2003 Откуда: Ukraine, Che...
Два соединения VPN установить можно, но вот вопрос работают ли они после этого - нет. У меня адрес один, соединяюсь с двумя разными VPN серверами (соединялся и с один и тем же VPN сервером но под разными акаунтами), получаю рызные айпи (на одном внутренний, на втором внешний). Мультилинк тут ни к чему, так как нет проблем запустить одно VPN соединение на большей скорости. Но даже если припустить что VPN от разных провайдеров но по одной локалке то как в таком случае.
promax Это наверное то что надо, попробую сам поискать на хакере, так как я тоже когда-то читал что некоторые деятели имея локалку и почти у каждого был модем соединялись с провайдером на одном и том же акаунте N-раз одновременно, соответственно имели Nx33k скорость. Только там не писали каким именно софтом они пользовались (написали что только известной прогой (известной разве что в узких кругах - мне не известна, пытаюсь выяснить))
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.10.2003 Откуда: Москва
And-U В винде есть только один шлюз по умолчанию- ты ей дал два чтобы оно все бегало? нет. А винда имеет установку использовать тот шлюз который бы первым. Стало быть ты запускаешь соединение, потом второе, а шлюз будет принят от первого. поэтому и ничего не работает. А можно ли вписать два шлюза в одно соединение? можно, но работать тоже не будет.
Есть только один выход- сетевой мост. А в его конфигурацию можно включить уже несколько IP и несколько шлюзов. Потом надо раздать статические маршруты на те сети, которые находятся в локалке
А ты так и не написал- зачем несколько соединений? Просто так? тогда это больше не рассматривается. Поднять скорость диалапа за счет двух подключений? Это бред! закажите лучше ADSL.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения