Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.11.2004 Откуда: Екатеринбург
Вопрос такой - почему при загрузке компа, программы стартуют, но иконка в system tray появляется не всегда? Приходится вручную выгружать прогу и запускать, тогда иконка появляется. Неудобно малость.
Программы запущены, работают, по Ctrl-Alt-Del они видятся, но нет иконок, нет возможночти на лету менять параметры, видеть состояние. Отсутствие иконок - не постоянный параметр, бывает что при загрузке они появляются (как и должно быть).
_________________ Nemo me impune lacessit!
S.P.Q.R.
Main Character
Статус: Не в сети Регистрация: 03.12.2004
Severus Стоит ли на компе антивирус? Если да, то какой?
_________________ Исследования показывают, что хранить лестницу в доме опаснее, чем ружье. Поэтому у меня 10 ружей, на случай, если какой-нибудь псих попытается протащить лестницу.
Main Character
Статус: Не в сети Регистрация: 03.12.2004
Severus Проблема в том, что большинство антивирусов препятствуют нормальной работе "адреналиновой" загрузке XP (проверь все значки нормально появляются при logoff-logon). Выхода 2:
1. Выключать bootdefrag, prefetch и пр. твикерами, потеряешь около 30 секунд в скорости загрузки винды
2. Выставь исключения на проверку резидентом твоего антивируса на exe с глючащими значками, или вообще папки windows и program files (так даже лучше). Поверь ничего не потеряешь (если конечно дистрибутивы программ перед установкой в эти папки не скопируешь, то антивирус при установке их 1 раз проверит и этого достаточно; а все ad-ware копирующиеся прямиком в папку windows должен фаер блочить), только в скорости загрузки/работы приобретешь. Я так уже давно (несколько лет) ничего не находил при ручном скане (он без исключений)
_________________ Исследования показывают, что хранить лестницу в доме опаснее, чем ружье. Поэтому у меня 10 ружей, на случай, если какой-нибудь псих попытается протащить лестницу.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения