Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2009
Откуда: Калининград
Проблема очень странная не представляю как её решить, гугл не помогает, долгими тестами я примерно понял алгоритм проблемы:
Всё началось с того что после разгона процессора начали вылетать игры через некоторое время, я и подумал что-то с разгоном, при оццт в течении часа была ошибка, я её пофиксил со времен(ох пришлось на мучиться с вольтажами), и самое интересное из игр вылетало также, нечего не изменилось, потом присмотрелся к ошибки когда вылетает, а там указывается главный файл драйверов нвидии, стал тестить GPU в оццт, выяснилось что, когда ставишь разгон по процу больше 370, то через некоторое время(точно не измерял) память видеокарты крошит ошибками(Gpu memtest), а без разгона проца их нету.
В общем после разгона процессора, память видеокарты через некоторое время начинает тупить.
И так кто может сказать как с этим бороться?) т.е. Как память видеокарты взаимодействует с разгоном процессора.(видеокарту не разгонял, пробовал разные версии дров)
С разгоном всё ок, процессор стабилен, память и проц 1:1
увлечение напряги на pcie и nb не принесло никаких результатов
заранее спасибо



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
1. PCI-E частоту фиксировал ?
2. Напряжение на памяти (оперативной) поднимал ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
Вдогонку.
Разгон проца-> растет температура в системнике -> перегрев?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2009
Откуда: Калининград
MaD!CaT
1.На сколько понимаю фиксировать - это просто выставить - стоит на 101, пробовал разные значения от 100 и до 104
2. да пробовал в диапазонах 1.90-.2.20, на сайте производителя стоит 2.2v
P.tec
occt показывает на графиках температуру макс до 66, в блоке всё хорошо продувается, харды например в районе 33 градусов
не думаю что имеет место перегрев оО

Добавлено спустя 10 часов 26 минут 2 секунды:
Неужели я первооткрыватель данной проблемы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2009
У меня тоже самое, буду сёдня разбираться...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2009
Откуда: Калининград
оО ещё брат по несчастью) Если что-то нароешь напиши, хотя сомневаюсь... =(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2009
Откуда: Калининград
:( Уже заждался, никто не может не чего посоветовать? хоть что-то...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2008
Откуда: Оренбург
на север напругу чуть подними и глянь что с его температурой

Добавлено спустя 5 часов 21 минуту 5 секунд:
BumSHaK писал(а):
Как память видеокарты взаимодействует с разгоном процессора

+12В линия БП - померь мультиметром на разъёме видеокарты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2009
Откуда: Калининград
mr.Anatol писал(а):
на север напругу чуть подними и глянь что с его температурой

NB voltage 1.26
Некоторое время крутил прайм, MHCtemp температуру показывает или >50 или ровно 50
mr.Anatol писал(а):
+12В линия БП - померь мультиметром на разъёме видеокарты.

К сожалению сего прибора не имею, и я относительно новичок в этом деле, не представляю как там что мерить =(
по мониторингу биоса с +12 всё норм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2009
Откуда: Калининград
Может есть ещё идеи? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Новосибирск
ошибка в бсоде не 124 случаем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2009
Откуда: Калининград
SAMSON_OV
так вылетает не в бсод, а на рабочий стол


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2008
BumSHaK
Мультиметра нет, а вот если выдернуть привод, к примеру, пару планок, винч с инфой (оставив системный), ну и немного по чипу сбросить частоту у видяхи, поставить шину на проце 375 и прогнать тест - ошибки есть? Ну и еще "вдогонку", пальчиком к севернику прикасались во время тестов?

_________________
Core i3 2120/Deepcool Gamma Blade @FAN off/Gigabyte GA-P75-D3/4x2Gb Samsung ori/MSI N450GTS-MD1GD5/Palit GT440 MD1GD3 LP passive


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2009
Откуда: Калининград
(1)player писал(а):
прогнать тест - ошибки есть

Если прогнать тест сразу после перезагрузке пк, то ошибок нету в любом случае, ошибки появляются после того как происходит вылет из игры(причём вылетает не из всех игр)
Привод отключал, и также с остальным, разницы не было замечено, шину пробывал вплоть до 410(с частотой по 5), северник на ощупь вроде терпимо, страшного не заметил(хотя я в этом далеко не спец)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: SPb
Собсно у меня такая же проблема (видео крошит ошибки). В моем случает (так как мать не оверлокерская , а откровенное Г (нет НОРМАЛЬНОЙ фиксации PCI-ex и возможности изменения vcore) ) , чтобы разгонять процессор необходимо поднимать шину PCI-ex.
Так как у материнки заявленно что она поддерживает шину 1600 при 120 на pci-ex (а у моего проца C2D E8400 шина 1333) начал его гнать с 1333 до скольки он может (кстати получилось забавно - довольно стабильная работа на 3,4 GHz и это без поднятия vcore). На 107 на pci-ex все ок - видяха спокойно проходит тест (OCCT) , но чем выше , тем хуже (лезут ошибки) .

Собсно, чтобы понять почему так (предположил что из-за высокой частоты pci-ex видяха просто тупит) раз шина всё-таки должна работать
в соотношении 1600 на fsb и 120 на pci-ex, значит проблемы либо в питании, либо в перегреве.

Когда похолодало, я поставил тест OCCT и открыл окошко (температура проца в простое упала с 33 до 27 ) и начал тестить и о чудо видяха прошла без ошибок тесты на 108 и 109 mhz на pci-ex.

Так что ищите причины в перегреве (хотя не исключая что проблема и в нехватке блока питания).

И ещё совет попробуйте поменять частоты на pci-ex без разгона процесора и посмотрите как видеокарта на это откликается (может она у вас привередливая) =) .

_________________
ASUS P5Q SE2 ; Xeon E5450@3.33GHz ; 4x2Gb DDR2 Ram@442MHz 5-5-5-15; SSD 64GB ADATA Sata2 ; Power Color AXR9 270 2Gb GDDR5@1020-1440MHz ; Win10 x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan