Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2010
Откуда: РФ, Калининград
Привет оверклокерам!
Простите что создаю тему, и как и все спрашиваю в 100-й раз. Но инфы много, глаза разбегаются, и чёткого ответа не могу найти!

Купил себе новый процессорФеном Х2 550 Блэк Эдишн. Матушку выбрал Asrock m3a785GHXZ/128m, видео GTX 285
Таквот, хочу разблокировать ядра (если повезет)и маленько разогнать.
Вот какой вопрос: с чего начинать:с разгона или с разблокировки? если разгонять, подойдет ли оригинальный кулер для разона и на сколько его хватит потенциала?

Оперативки взял 4 Гб,типа:PC3-10667,рейтинга:DDR3-1333, частотой шины:667 Мгц. Собираюсь поставить в 2-х канальный режим.
Правильно ли взял, или надо было больше/меньше по частоте для этого проца?


Помогите! Спасибо!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: Раменское, МО
Решил гнать - меняй систему охлаждения. Аксиома.
А с
Цитата:
видео GTX 285

придется гнать прилично.
Начни с разблокировки. Удачи тебе ;)
Если разлочишь, проверь на стабильность в номинале, дальше уже гнать будешь.

_________________
Lian li O11 Evo XL+AMD 9950X3D+ROG X870E CROSSHAIR EXTREME+DDR5 96Gb 6400MHz G.Skill+4Tb Samsung 9100 PRO+ROG ASTRAL 5090+ROG Thor III 1200W+LG C4 42`+ASUS GT-BE98


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2010
Откуда: РФ, Калининград
А как же насчет оперативки.? Эта мне подойдет и не придёться ли мне её менять после разгона? Усёк что,пропускная способность проца должна = пропускной способности оперативки(желательно) Так вот, если правильно понял, пропускная проца 21200 МБ/сек - что соответствует оперативной памяти типу РС3-10667 в двухканальном режиме.(10667 х 2).Я взял именно такую. Или можно было бы взять побыстрее типа 12800, которая даёт пропуск в двухканальном 25600 Мб/сек., ?. Или мне не надо заморачиваться, разницы я не почую, и я правильно выбрал ли? Если не так, то пожалуйста поправьте!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2005
Откуда: Киев
-SnaKe- писал(а):
Усёк что,пропускная способность проца должна = пропускной способности оперативки(желательно)

Где ты это вычитал?
-SnaKe- писал(а):
пропускная проца 21200 МБ/сек

Как посчитал? :shock: :lol: :weep:
-SnaKe- писал(а):
и я правильно выбрал ли? Если не так, то пожалуйста поправьте!

Пропускную способность памяти не надо ни к чему приравнивать. Чем она выше, тем лучше(хотя не на много). Ты когда нибудь слышал о такой штуке как делитель памяти? Так вот, частота памяти задается от частоты опорной шины HTT, через набор делителей(коэфициэнтов). При номинальной частоте НТТ - 200MHz, частота памяти может быть 800, 1066, 1333, 1600(не на всех материнках) или 1800(аналогично).
Купил 1333 - пойдёт. У тебя проц ВЕ, так что НТТ можешь не трогать, гони множителем. Памтять в БИОСе вытавь в режим 1333. Кстати, не забудь БИОС последний прошить, вроде эти Асроки на первых версиях не хотели анлочить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2010
Откуда: РФ, Калининград
Ray2000GT писал(а):
-SnaKe- писал(а):
Усёк что,пропускная способность проца должна = пропускной способности оперативки(желательно)

Где ты это вычитал?
-SnaKe- писал(а):
пропускная проца 21200 МБ/сек

Как посчитал? :shock: :lol: :weep:


Ну где-то прочитал, не с головы взял! Какой-то умник написал! Говорит, что типо - своими словами скажу. Если память будет по пропускной меньше, она как бы будет не догонять процессор, ибо он будет её перерабатывать быстрее. Ну как то так, может это всё фигня?!

Насчет проца ,вычитал в характеристиках. Долго искал, но нашел и написано было, что официально поддерживает 1333 Мгц,
а если поставить оперативку от 1600 и выше*( если матушка поддерживает), то он какбы будет "захлебываться" и будет подвисать. Если что, это не мои слова. Я как бы процетировал.

Где свинья зарыта?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2005
Откуда: Киев
-SnaKe-, не надо проводить никаких зависимостей проц-память.
Официально поддерживает максимум 1333, но может и больше.
-SnaKe- писал(а):
а если поставить оперативку от 1600 и выше*( если матушка поддерживает), то он какбы будет "захлебываться" и будет подвисать.

А для чего, по-твоему, гонят память? Покупают оверские киты за двойную цену?
Ничего захлёбываться не будет. Этож не старый карбюраторный движек.
Чем больше частота памяти, тем лучше.
Вобщем, собирай систему, гони, если будут вопросы, уже по ходу - спрашивай в соотв ветках.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2010
Откуда: РФ, Калининград
ок, спасибо Ray2000GT, открыл глаза.

А то всякой фигни в голову набрал :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan