Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Откуда: Moscow
Everlast82 писал(а):
У 7-ки был глюк с утечкой памяти, когда винда могла захавать всю память. Может апдейты криво стали? Винда вообще обновляется?

есть такая проблема, изредка но возникает при включении клиента торрента или DC++.

Qbo писал(а):
Безопасное напряжение на воздухе до 1.55

ээ, не много ли? если ставить на постоянку-то.

при 1.35 мой 720ой с 4ым ядром работал стабильно на 3200. Думаю 710 так-же должен.

MAXIMUMGAME писал(а):
Не совсем верно, я например свой 720й до 3.6 ГГц могу спокойно разогнать

а при какой напруге? у меня при 1.475 на 3600-3650 в прайме не проходиться тест 2 и 3 ядром. Возможно не выставлены правильно какие другие значения..



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2007
Откуда: рукав Ориона
Сначала реши проблемы с утечкой памяти, тормоза из-за нее, а может и нестабильность. Как можно гнать камень на нестабильной винде?! Поставь XP и на ней определи потолок камня. А потом можно поплясать и на семерке.

_________________
Любой Гондор со временем превращается в Гондурас (эльфийская пословица).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Выставил напряг 1.35, пока полёт нормальный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
AlarmZone13
на маме локальных перегревов нет (мосты, система питания проца)?
если есть, то пропеллер на боковой стенке решит проблему

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Как написал выше, напряжение камня поднял до 1.35, напряжение северного моста выставил на 1.30, множитель на 9 ( 2200МГц ), память не тронута. Температура камня заметно увеличилась, до 10 градусов, температура мат. платы даже опустилась 28-31 градусов. Пока всё нормально. Частота кадров в игре Dirt 2 после разгона заметно увеличилось. Вот только системник выделяет немного тепла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
AlarmZone13 ну и хорошо ..!
я свой 720 поднял напругу до 1.42 и множитель до 18 = 3600стабильных...
надо было AlarmZone13брать тебе 720 ..проблем было бы меньше с разгоном.))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
На 1.35 тоже не прокатило. При игре в Dirt 2, комп завис и перезагрузился. Выставил напряг 1.40.

Добавлено спустя 1 час 36 минут 36 секунд:
Странно, на 1.40 тоже тест не прошёл. При тестирования с помощью OCCT, после пяти минут тестирования комп перезагрузился. Что делаю не так, не пойму. Мне кажется, что комп перезагружается после того, как температура камня доходит до 50 градусов по цельси, возможно это просто догадки.
Для гаранта, протестировал со стандартными настройками, тест прошёл нормально, без ошибок на средней матрице. Результаты теста http://www.megaupload.com/?d=5KW2XC70


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
AlarmZone13 я же тебе говорил что только прокатит при такой напруге http://www.easycom.com.ua/data/cpu/0906 ... img/09.jpg, можешь даже не сомневаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Кстати, покопался в биосе и наткнулся на кое что. В биосе есть такой пункт, называется CPU Target Fan, этот пункт предназначен для регулировки процессорного кулера ( вентиля ), только для 4 PIN, на моём кулере 3 PIN. Так вот, этот пункт был включён, хотя в моём случаи должен быть выключен. Там же есть подпункт, под названием Критическая температура, выставлена она на 50 градусов и менять его не возможно. Может это и есть причина перезагрузки? Как только камень греется до 50 градусов, комп перезагружается. В настоящее время выключил пункт CPU Target Fan, так же пока не проверил тест в разгоне.


 

у меня Athlon II x3 435 , спокойно включается 4 ядро , но с кешем ни как не выходит. жаль если физически обрезали. гонится до 3.1 ггц без поднятия вольтажа . подскажите что нибудь для разгона камня. мать ASRock a785gmh/128m.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Привет. После долгого перерыва решил вернутся к разгону, но перед этим разобрал комп, всё заного переставил и сменил термапасту. Значит так. Поднял напряг камня до 1.425 частота камня 3300 мгц, по шине 254, ПСИ 101, напряг и частоту северного моста не трогал, так же не трунута память. После семи минут теста с помощью тестера ОССТ на средней матрице, выдал ошибку 1 ядра. Далее опустил напряг камня до 1.35, а частоту камня до 3000 мгц, по шине 230, тест на средней матрице прошёл успешно, что не могло не радовать, так до этого даже с этими настройками во время тестирования на 5 минуте в худшем случаи комп перезагружался, а в лучшем выдавал ошибку ядер. Тест проходил 1 час в средней матрице.
Вот выкладываю результаты. http://ifolder.ru/17562812 или http://ifolder.ru/control/?file_id=1756 ... d9e35e41d0
Переодически включаю режим энерго сбережения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
AlarmZone13 Настройки памяти в студию, пожалуйста. Частота, напряжение, все тайминги.
Настройки в биосе, и что цпу-з показывает.
А ещё, с удовольствием бы увидел, что по таймингам показывает АМД Овердриве.
AlarmZone13 писал(а):
Переодически включаю режим энерго сбережения.
В смысле включаешь?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan