Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 11.07.2010 Откуда: Санкт-Петербург
Доброго времени суток!
Есть вот такая проблемка: достался мне за смешные деньги системник на базе E2140 с мамкой ASUS P5N-MX. Не долго думая, перепрошил БИОС на версию 0802, выставил в нём же частоту FSB 1333. Проц нормально принял разгон и стабильно работал на частоте 2,67 GHz (информация о результате №28730). Купил видеокарту (ASUS EAH5770). При первом запуске машинка ругнулась "Warning! Your last system boot failed..." и дальше эта ошибочка каждый раз при запуске вылезает. Я нажимаю F1 и гружусь себе дальше... И всё бы ничего, НО: какие бы я ни выставлял теперь настройки в БИОСе (раздел Jumperfree), система всё равно загружается в номинале, т.е. со стандартными настройками БИОС. Чего делать-то? Помогите, люди добрые! Ведь гнался же камушек, а теперь нихатить... Я уже и батарейку доставал... и заново прошивку заливал - ничё не помогает. P.S. БП 600W, думаю, дело не в нём (теперь, до этого стоял на 350).
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 11.07.2010 Откуда: Санкт-Петербург
Вот без видяхи не пробовал. Даже если и будет гнаться - смысл? Нужно чтобы именно с видяхой гнался. Иначе придётся мамку менять... А тогда уже и проц заодно. Уже думаю над этим. Но доп. расходов не хотелось бы. Такая вот ситуёвина.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.04.2008 Откуда: Оренбург
Фишка в том что на маме PCI-E 1.0, видяха же на 2.0, вероятно просаживает шину питания. У меня вон мамка лежит и видяха погоревшие (( Хоть и без разгона были обе, а не судьба им вместе быть оказалось. Хотя у знакомых и на моём втором профильном компе такие дуэты уживаются. Попробуй вообще батарейку новую.
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 11.07.2010 Откуда: Санкт-Петербург
Вот я тупень!))) Х38 вышел позже 610i? Если так, то всё ясно. Надо маму менять. И как я про PCI-E 1.0 не подумал?.. Спасибо огромное! Для себя проблему решил.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения