Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  1 сообщение 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2008
Пожалуй, начну с описания своей системы: Athlon X3 425, Gigabyte 720-US3, 2x2 GB Kingston DDR800, 1TB WD10EALS, 1GB Palit Sonic GTX460, High Power 550 G14C, Win 7 x64. Температуры железа в норме.
Решил проверить процессорозависимость GTX460 в тестах AvP, Stalker: COP и Crysis, результаты были получены совершенно аномальные. Сначала проц был разогнан до 3.5 ггц (FSB 260, HT 2080, NB 2080, память 864) и видяха до 800/1600/4000. Затем частота проца была снижена с помощью EasyTune6 до 2970 простым снижением FSB до 220. Соответственно, автоматически снизились и все остальные характеристики. И что вы думаете? Во всех трех тестах был получен нехилый прирост (!) производительности!
Вот результаты теста в AvP:
#77 Проц на 3500
#77 Проц на 2970!

Точно такая же картина наблюдалась в Stalker и Crysis. Но самое интересное было, что после перезагрузки компа и установки настроек в биосе на "идеальные" 2970 мгц, после прогона теста в AvP я получил всё те же 28 фпс, а не феноменальные 33 :shock: Тут же поднял FSB до 260 с соответствующим повышением напруги - теперь тест вообще выдаёт 23 фпс :? Складывается впечатление, что EasyTune делает всё наоборот, когда понижаешь частоту проца - производительность повышается, характеристики при этом отображаются корректно, смотрел Эверестом. Но если выставить те же характеристики в биосе - производительность намного хуже. Может, кто нибудь сможет объяснить, в чём причина этого феномена и как работает EasyTune?

_________________
GF 2MX 32MB>>GF 3Ti200 64MB>>GF6600GT 128MB>>Radeon 1900GT 256MB>>GF 9600GT 512MB>>GF GTX460 1GB>> GF GTX760 2GB!



Партнер
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  1 сообщение 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan