Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Здравствуйте господа оверклокеры. Помогите решить нетривиальную проблему. 2 года назад подарили комп HP модель уже точно не помню помойму a6220. Проапгрейдил уже весь комп, кроме материнки. Сейчас железо такое: CPU Intel Pentium Dual-Core E2160, GPU nVidia GeForce 9600 GT 512 Mb GDDR3 (карта со слегка заниженными частотами и без дополнительного разъема питания), MoBo ECS 945GCT-HM (или как ее обозвали HP Livermore8-GL6), Память первая планка Samsung 1 Gb 800 MHz, вторая - Samsung 512 Mb 667 MHz, БП 430 Ватт PowerMan. Производительности стало крайне не хватать, решил я комп разогнать. В биосе не нашел никаких пунктов связаных с разгоном. ClockGenом тоже мало что получилось - подобрал подходящий таймер, но шину смог поднять только с родных 200 мегагерц до 206. И собственно вопросы: 1. Реально ли найти нормальный биос на эту мать? 2. На виднокарте нет разъема дополнительного питания и места под него. Можно ли просто припаять ответный молекс на силовые линии видеокарты. 3. На видеокарте стояло отстойное однослотовое охлаждение, при котором сначала карта грелась до 60 и в простое, и под нагрузкой. Потом я сменил термопасту и как бы это удивительно не звучало, но температура выросла до 80 градусов и производительность заметно увеличилась. Меня это категорически не устроило и на следующий день я поставил на нее Glacialtech Igloo 5058 PWM. В простое температура теперь около 50 градусов, а при нагрузке лезет за 75. Ради интереса у уменьшил частоты вдвое, температура осталась та же. Что это может быть? Дефектный датчик температуры? Надеюсь на грамотный ответ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: НиНо
О разгоне на 945 чипсете, да ещё и матери от ECS, можешь забыть, не подходит оно для этого. И никакой биос тебе тут не поможет. Припаять молекс на видеокарту тоже не получится, если он изначально не был предусмотрен. Другое дело, если он был разведён на текстолите, но не распаян. Тогда можно рискнуть попробовать. Лучше не издевайся над убогим железом, а продай его и замени на изделия от нормальных производителей, пускай и лоу-энд.

_________________
В России конец света наступит на грабли.
[url=http://nick-name.ru/sertificates/820264/][img]http://nick-name.ru/forum/Grayhaund.gif[/img][/url]
[url=http://www.plagiatnik.ru][img]http://www.plagiatnik.ru/niks.php?nik=Grayhaund[/img]PlagiatNIK.ru - Ник Grayhaund защищен.[/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
а где не хватает производительности, мб просто надо оперативки добавить. ну видяху еще можно погонять только толку от этого будет мало. а температура могла возрасти изза плохого контакта.


 

Спасибо за советы!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan