Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.08.2007 Откуда: Ростов-на-Дону
Доброго времени суток! Имеется материнка MSI 770-G45 sAM3, проблема в следующем: со слов родственника начались зависания с зацикливание звука и синие экраны. При осмотре железа на месте выяснилось следующее: в биосе выставлен разгон 240 по шине вместо 200 стандартных, ну и, следовательно, разгон CPU NB и частота памяти 1600 вместо родных 1333. Это всё при значении АВТО. После перешивки множества версии БИОС и кучи сбросов (батарейкой в т.ч.) значение частоты шины процессора остаётся неактивным. 240. При отключении advanced clock calibration и cpu core clock control и перезагрузке с сохранением параметров появляется возможность установки частоты шины произвольно. Но при установке любого значения и сохранении - при следующем входе в биос (или загрузке ОС) частота шины опять 240МГц. Проблему временно решил занижением всех остальных множителей и повышением питания на оперативке, но... Материнку в утиль? Железо еще не передёргивал, но перегрев и пыль исключаются. Что можно сделать кроме как подкинуть оперативку/процессор? БП проверялся мультиметром - отклонения в 3-7%, батарейка в норме. OCCT в разных режимах крутится без ошибок.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.11.2009 Откуда: Ленинград
Partizanchik22 писал(а):
Это всё при значении АВТО. После перешивки множества версии БИОС и кучи сбросов (батарейкой в т.ч.) значение частоты шины процессора остаётся неактивным. 240.
красный переключатель аппаратного разгона на мб стоит в положении 20% ?
_________________ каждый гамер должен иметь на стенке 3dfx !
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения