Помогите пожалуйста разогнать проц, не хватает мощи в лайтруме и фотошопе. Система такая: i3 530, asus P7P55D LE, RAM 8Gb, Win 7 x64. Приложил скриншоты своего биоса, скажите что по пунктам куда тыкать. Сам пробовал BCLK Frequency поставить 180, поднял напряжение до 1.345, комп завелся, немного поработал в лайтруме и поймал BSOD. По статьям этот проц очень хорошо гонится, вплоть до 4.4ГГц, нужно еще что-то с памятью делать, но я в этом полный ноль, инструкций подробных не нашел, помогите, если кто есть грамотные. Если у кого такой же биос, то можно просто скрины.
Сам пробовал BCLK Frequency поставить 180, поднял напряжение до 1.345,
Кроме напруги на проце придется, к сожалению, еще IMC увеличивать, на 190 я ставил 1.3В. Дефолтной напруги хватает на bcklock 160 или ниже.
danunah писал(а):
По статьям этот проц очень хорошо гонится, вплоть до 4.4ГГц,
Это от конкретного экземпляра проца зависит, clarckdale гонится гораздо хуже sandy bridge, не смотря на 32нм и меньшее TDP.
danunah писал(а):
нужно еще что-то с памятью делать,
Hynix\Samsung работает на гораздо более высоких частотах, чем их номинал. Если УГ типа kingston'a и т.п., то выстави Dram frequency на значение ниже 1333 Все напруги выставить вручную на их дефолтное значение, при разгоне AUTO не должно быть т.к. мать будет их поднимать. Load-line calibration включить Xtreme pahase full power включить - что бы мать из-за экономии 0.5Ватт не отключала фазы.Кстати, на правах оффтопа, на косячных P67 матерях от асус это нужно делать обязательно, иначе мать может сгореть, да еще и проц прихватит.
Цитата:
немного поработал в лайтруме и поймал BSOD.
По этому БСОДу можно определить его причину. http://people.overclockers.ru/alex1974/record33 Бсод, это хорошо, а вот печаль будет, когда у тебя комп начнется ребутаться без причинно, при чем не чаще, чем раз в 3-5 дней, или программы начнут рандомно критовать.... Запускаешь винду, а половина программ из трея, типа скайпа, гугл драйва с критом вылетают, а комп при этом работает!
_________________ Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения