Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  1 сообщение 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2015
Добрый день.
Проблема следующая: ПК через раз стартует после автоустановок в BIOS дефолтных настроек, иногда надо ему помочь за счет clr_cmos.
Как я это получил: пробовал увеличивать частоту DDR с повышением таймингов и напряжения в BIOS постепенно (дошёл до 2000 МГц, 1,6в c таймингами 10-11-10-24). Всё было нормально до первого отключения питания. Теперь только 1333Мгц-1,5в-9-9-9-24, и даже XMP c 1600 Мгц не запускается (видео).
Железо: мать GA-Z87-HD3 (rev. 1.0, BIOS F8) и 2 планки CMZ4GX3M1A1600C9.

Стресс-тесты на дефолтах проходятся удачно, memtest86 говорит, что ОЗУ в порядке, в каждом слоте планки работают, и по одной, и в паре. Кстати в том разгоне на 2000МГц memtest86 уже в 1м тесте заругался, после чего я отключил питание, подумав, что спалил память, и тем самым прервал череду удачных перезагрузок. У меня стоял скорее всего fastboot, и поэтому он позволял удачно запускать ОС, хотя тесты AIDA64 в разгоне проходили ведь без сбоев, не понимаю.

Подскажите, что я сломал и как это теперь исправить? :?:



Партнер
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  1 сообщение 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan