Привет, как-то не задумывался о разгоне пока не купил 1070. Проц на стандартных 3900 в турбо бусте уже не тянет карту, решил разогнать проц до 4.5Ггц. Начал с малого поставил множитель на 42 и поднял напругу до 1.315V запустил, все ок, тесты от OCCT прошли без проблем, температура на проце выше 44 не поднималась, на ядра по 65C пик 72C. Захожу в BIOS ставлю множитель 44 напругу оставляю 1.315V, 5 минут работы винды BSOD, повышаю напругу до 1.320 ничего не изменилось, дошел до 1.35 как считаю для 4.5 ГГц это и так уже слишком много в нагрузке вольтаж подскакивал до 1.368 - тест не прошел из-за температуры на Core1 91С показал мне OCCT. Вот в чем собственно вопрос, это у меня неудачный камень или я делаю что-то не так? Выключал все сберегалки напряжения эфекта не дало, HT тоже отключал, эффекта 0 Мать p88z77-v Проц Core i7 3770k БП на 750W от OCZ Zt-series Охлад на проце Zalman CNPS11X Extreme
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.12.2012 Фото: 1
Напряжение уж слишком овер много, нужно как можно меньше, иначе перегрев, ну или скальп делать. Уменьшайте напрягу сначала, не более 1.2, ну и до самой стабильной частоты, тестить линксом.
Напряжение уж слишком овер много, нужно как можно меньше, иначе перегрев, ну или скальп делать. Уменьшайте напрягу сначала, не более 1.2, ну и до самой стабильной частоты, тестить линксом.
Стабильно работал на 4.3 в напруге 1.315, хотелось бы добиться 4.5 но походу в моем случае это не реально.. или руки кривые..
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.08.2003 Откуда: Москва Фото: 2
GGSOFT писал(а):
Охлад на проце Zalman CNPS11X Extreme
+
GGSOFT писал(а):
Проц Core i7 3770k
Результат
GGSOFT писал(а):
тест не прошел из-за температуры на Core1 91С показал мне OCCT.
Вам необходимо менять СО и скальпировать проц.
_________________ Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?
Странно, 4.3 гигагерца обычно хватает 1.250 максимум, без скальпа хотя бы видимо не получится больше, ну и кулер как написали выше точно хлипкий, да ещё и с прямым контактом для интела плоховато, крышка кривая как обычно.
Про кулер согласен, надо менять, ибо не только он хреновый но ещё и шумный. Ну перед заменой кулера тогда и скальп сниму, тут дело в том температуры высокие из-за большого напряжения, почему не хочет работать с меньшей напругой для меня загадка.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.05.2008 Откуда: скрепы Фото: 54
кулер не очень удачный вы выбрали....таже перформа 10х получше.Но Вам верно про скальп намекнули.После него,если проц удачный можно свыше 4.5Ггц взять.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
GGSOFT Советую найти стабильное напряжение на 4,2ггц и успокоится.
4,5 от 4,2 отличается не сильно, но даже после скальпа ваш кулер не справится в стресс-тестах, потому что уже видно, что для 4,5 вам понадобится 1,4V. Здесь уже нужна вода в две секции, типа корсара 100-110. А без стресс тестов это синячащие фуфло, а не разгон. Будете ловить приколы от раз в день до раз в неделю. Если вам чисто в кайф и готовы на затраты - то делайте скальп, покупайте воду и гоните до 4,5. Если нет, то с экономической точки зрения лучше успокоиться на 4,2ггц.
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения