Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2023
Всех приветствую. Решил разогнать чисто для интереса 1366 сокет, поставить личный рекорд, есть ряд вопросов.
Система:
Мать Asus P6T SE
ЦП i7 965 Extreme
ОЗУ Китай Klissre 1600Mhz 4GbX3 (трёх канал)
Охлаждение (в будущем) колхоз СЖО на радиаторе от отопителя Газели
Видеокарта Gigabyte Radeon HD 5770 1Gb
Блок питания PowerMan 400W
Планирую разогнать до 4-5ггц стабильных.
Первый вопрос: Нужно ли скальпануть процессор? Сомтрел по поводу скальпа 1366 процессоров, ничего не нашёл. Боюсь что там жидкий металл и смысла не будет, только процессор убью, и можно ли поставить водоблок напрямую к кристаллу? Будет ли толк от этого? Боюсь сломать кристалл.
Втрой вопрос: Выдержит ли материнка? Я незнаю, выдержат ли и не вспыхнут 8 фаз которые на ней есть, от такого жора. Если не выдержит я стою над выбором, Asus Rampage 2, Asus Rampage 3 или Asus P6T Deluxe V2, какая из них будет лучше?
Третий вопрос: Выдержит ли БП? Боюсь что он загорится жёстче чем ксас, я знаю столько ватт мало, но играть я на этом компе не собираюсь, мне важно чтобы он пару минут стресс теста прошёл и всё я буду доволен. Если брать то думаю из бушных какой нибудь Залман из серии ZMxxx-HP, стоял такой уже на 600 ватт но в новом компе умер, даже провода все остались. Либо новый Cooler master MVE 700-800w, стоит такой в новом компе, на 750 ватт, спокойно питает 3060 и 10400F.
Вот в принципе все вопросы. Буду рад любой помощи и мнения от экспертов.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
IvanS ответ один: не мучай пердуна старичка. Всякими жуткими экспериментами вроде трепанации ты его точно добьёшь. По уму продать всё в сборе раскошелиться на что-то посвежее. Это куда УМНЕЕ чем скакать возле горячей платформы 2008 года (15 лет как-никак) с радиатором от Газели и садистскими наклонностями. :lol:

PS, и да: радиатор от Газели-не лучшая затея.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
IvanS писал(а):
Планирую разогнать до 4-5ггц стабильных.

IvanS писал(а):
Если не выдержит я стою над выбором, Asus Rampage 2, Asus Rampage 3 или Asus P6T Deluxe V2, какая из них будет лучше?

фото в тему
#77

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2023
bibukov писал(а):
IvanS ответ один: не мучай пердуна старичка. Всякими жуткими экспериментами вроде трепанации ты его точно добьёшь. По уму продать всё в сборе раскошелиться на что-то посвежее. Это куда УМНЕЕ чем скакать возле горячей платформы 2008 года (15 лет как-никак) с радиатором от Газели и садистскими наклонностями. :lol:

PS, и да: радиатор от Газели-не лучшая затея.

Во первых, в целях личного интереса. Во вторых продавать не буду, ведь постоянно нуждаюсь во втором компе, да и тем более новый есть, этот чисто для страховки и для эксперементов. Про радиатор от Газели учту, но уже всё заказано, радиатор лежит и ждёт своего часа :D


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
IvanS писал(а):
в целях личного интереса&уже всё заказано
лучше закажи на алике X5670/75/80 и его мучай, при большом желании W3680


Последний раз редактировалось BOBKOC 25.10.2023 9:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
IvanS писал(а):
Во вторых продавать не буду, ведь постоянно нуждаюсь во втором компе, да и тем более новый есть, этот чисто для страховки и для эксперементов.

Так никто тебе не мешает продать этот лом и взять хотя бы 115х. Ещё сверху на сдачу останется. Оно заметно холоднее и беспроблемней.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
Скальпировать не надо, блока 400 вт не хватит на систему в разгоне, мамку менять не надо.

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2023
bibukov писал(а):
Так никто тебе не мешает продать этот лом и взять хотя бы 115х. Ещё сверху на сдачу останется. Оно заметно холоднее и беспроблемней.

Мешает только моё желание разгонять и использовать ИМЕННО 1366 платформу. Для меня 115х платформы диковинка, не разбираюсь в них и не хочу)

Добавлено спустя 53 секунды:
qefir писал(а):
Скальпировать не надо, блока 400 вт не хватит на систему в разгоне, мамку менять не надо.

Учту, спасибо большое.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
BOBKOC писал(а):
лучше закажи на алике X5670/75/80 и его мучай, при большом желании W3680

Зеон нет желания гнать, да знаю что у него будет уже 6/12 и 12мб кеша, но именно зеоны не интересуют.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan