Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 4 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2024
для более-менее современных игр/стриминга/возможно рендеринга видео/записи видео, потока с экрана, а также видео-монтажа, возможно рендеринга аудио

плата b450 mortar max
процессор 5700x + amd cooler + aerocool
оперативка ballistix bls2k8g4d32aestk 2х8gb 3200 1.35V

Эксперты хочу разогнать процессор и оперативку, какие ставить частоты и тайминги кто может помочь ? Сейчас стоят базовые 3.4 и 2400 , до скольки можно целесообразно/безопасно увеличить с этой платы и с какими таймингами ?


Вложения:
Screenshot_1.png
Screenshot_1.png [ 378.46 КБ | Просмотров: 1490 ]

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
jumu память до 3800 с шиной fclk и контроллером памяти 1900
Проц можно не трогать, именно по разгону из него ничего толком не выжать, а андервольт протестировать на 100% невозможно на стоковом бусте.
Тайминги - это индивидуально. Если хотите - есть какие-то калькуляторы в темах по разгону памяти, там можно подсмотреть, и авось прокатит. Но если нет, то вас ждет долгий разгон с подбором каждого тайминга.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2024
Попробовал, поставить 3800, виндовс загружается но ловит синий экран, поставил на xmp профиле 3600, ошибок нету, полёт нормальный.

Также вручную попробовал по драм калькулятору вводить тайминги с напряжением, очень интерестно, но небезопасно, ничего с этого не получилось хорошего, по-этому остановился на 3600 и стоковой 3400 частоте проца, в биосе xmp 3200 заменил на 3600 и 1800 fclk, остальное всё выключено и авто оставил

#77


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
DDR-4 на платформах AMD. Статистика разгона, советы, обсуждение результатов.

_________________
Asus W790 SAGE | Intel W5-3425 | 8x16GB FBDDR5-4800 | AMD Radeon 7900 XTX
Asus X870E EXTR | AMD 7950x3d | 2x48GB DDR5-6200 | Zotac AMP RTX 5070Ti


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan