Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.08.2004 Откуда: МО
Конфигурация компа: ASUS P5K, Core 2Duo 2.33Ghz, 2*1024Mb Corsair, GF8800GTS 320Mb, БП 680PurePower Thermaltake. Компьютер работал нормально два года. Ничего не разогнано. Вчера появилось следующее: при запуске 3D приложений через несколько секунд происходит зависание или видим артефакты на экране. Если верить РиваТюнеру температура видеокарты вроде бы в порядке, ядро 75-80С, окружение 60-65С. Иногда зависание происходит и в 2D, например во время интернет "серфинга". Пробовал менять драйвера видеокарты - не помогло. В журнале событий есть такие записи: ******************************************* Тип события: Ошибка Источник события: nv Категория события: Отсутствует Код события: 108 Описание: Драйвер nv4_disp для display устройства \Device\Video3 находится в состоянии бесконечного цикла. Как правило, это связано с проблемой в самом драйвере или при некорректном управлении устройством из данного драйвера. Обратитесь к изготовителю оборудования за обновленной версией драйвера. ******************************************* Тип события: Уведомление Источник события: Save Dump Категория события: Отсутствует Код события: 1001 Описание: Компьютер был перезагружен после критической ошибки: 0x000000ea (0x87d027e0, 0x88355330, 0x87d0d5d8, 0x00000001). Копия памяти сохранена: C:\WINDOWS\Minidump\Mini073009-02.dmp. ******************************************* Привожу пример скринов этих зависаний: 3DMark05 тест1 http://img161.imageshack..us/img161/486/gluk.jpg тест3 http://img129.imageshack..us/img129/1391/gluk2.jpg
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.10.2008 Откуда: Городец.Долгопа
была кода-то подобная проблема на джифорс фх 5500, только у меня не висло а а вываливалось с синяком. На синем экране смерти писалось чтото про nv4_disp.dll - кусок драйвера видюхи. Проблема решилась только когда нвидиа выпустила новый драйвер (версию щас не могу сказать - забыл (93.76 чтоли)) вот с ним синяки прекратились.
_________________ [ManulOverClub] Своего мнения не навязываю и никого ни к чему не принуждаю. НАШЕствие - это НАШЕ всё!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.09.2008 Откуда: Алтайский край
Ой ой ой. Вчера дай думаю 06марк погоняю прошел один раз -на дефолте норм, выставил фильтрации и пр на максимум- первый тест прошел, между первым и вторым черный экран, перезагрузка О_о . смотрю лог, а там:
Цитата:
Драйвер nv4_disp для display устройства \Device\Video0 находится в состоянии бесконечного цикла. Как правило, это связано с проблемой в самом драйвере или при некорректном управлении устройством из данного драйвера. Обратитесь к изготовителю оборудования за обновленной версией драйвера.
Думаю чтозанах, запускаю 06марк опять на максимум ставлю - все крутится нормально раз 5.. так же прогнал 05 ым и 03 - все норм. конфиг в профиле, дровишки 186.18_desktop_winxp_32bit_english_whql. первый раз такая бяка - в чем причина может быть?
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения