Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 09.11.2005 Откуда: Санкт-Петербург
Приобретен компьютер на основе мамки Intel® D201GLY2 со встроенным процессор Celeron 220 + жк монитор benq 19" широкоформатный. После включения дома появилась проблема что нельзя выставить разрешение выше 1024чх768. В обзорах этой материнки указывалось и на большие разрешения. Встроенное видео находиться в наборе SIS662. после скачки новых драйверов с сайта intel ничего не изменилось. Скачал драйвера с сайта SIS последнюю версию. Разрешение теперь ставиться любое, но монитор определяется как CRT и при выборе разрешения больше 1024х768 картика уезжает за границы экрана. Что можно еще сделать в таком случае.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.12.2005 Откуда: Е-бург Фото: 0
Апну тему. Есть D201GLY2, решил сделать из неё медиа-центр, путём абгрейда видеокарты. Заказал с ебея pciйный радеон hd4350 от powercolor. Вставляем видяшку в мать - и ничего не стартует. Кулеры крутятся, винт шуршит - повер лед горит и на этом всё Гугл наводит на точно такие же проблемы с 2400pro http://www.silentpcreview.com/forums/vi ... hp?t=46988, там не запускается и джифорсы 8500... вроде как 6200 и 5200фх работают, но толку от них. Из возможных причин - не хватает напряжения в слоте? хотя видяшке всего 25ватт надо... или по ссылке выше The HD2400pro PCI does not support IRQ sharing. On the D201GLY2 the IRQ17 (PCI) is shared with the SATA Controller. You may boot via integrated graphics and just install the HD2400, but the system will tell you "not enough ressources". Но у меня то 4350 а не 2400 пробовал выключать сата-кантроллер в биосе, тоже не стартует. На ходу пихать карту в мать как-то побоялся. Отписал в сапорт поверкалора, посмотрим ответят нет... куда копать? что делать? как их подружить?
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения