Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2008
Итак, для начала железо:

Цитата:
Intel Core 2 Duo E8400, 3000 MHz (9 x 333)
Gigabyte GA-P35-DS3L
Kingston 99U5429-007.A00LF 2 Гб DDR2-800 x2
NVIDIA GeForce 9800 GT
Western Digital WD5000AAKS-00V1A0
БП какой-то непонятный Optimum ATX 420 JSP


А теперь немного истории. По началу зависания связывал с криво установленной виндой либо софтом, так как дома использую тот же комплект софта Eclipse Firefox Denwer Photoshop без каких либо проблем. Когда стало совсем невмоготу и работа превращалась в просиживании штанов перед зависшим пк, решил переустановить винду, сделал формат, поставил голый софт (бекапы решил не трогать). Но во время установки первоначальных дров, оказалось, что ситуация не улучшилась, а ухудшилась … зависания оказались более частыми и сильными. В общем повезли его в сервис, в первый раз без моего участия. Коллега приехал с тем же системником и заверениями от сервиса, что все в порядке! (зависания определить не так просто, при равных обстоятельствах иногда зависает иногда нет) Пришлось ехать мне, забрали на пару дней на тестирование, после анализа сказали, что не все было в порядке с оперативкой, поменяли, приехал обратно, картина не изменилась … Поехал опять, опять тестили несколько дней, в конечном итоге поменяли материнку. И вот приезжаю я в офис ставлю винду и что вы думаете ? Все тоже самое …. Хотя не совсем то, зависать стал меньше, но все же зависает … я уже не знаю что делать, суммарно с компом там возились неделю и так ничего и не обнаружили. На каждой железке наклейка, сорвешь гарантии пипец, так что не сам не потестишь … Может у кого есть какие-нибудь подозрение, что может быть не так ???

Я в последнее время думаю, что дело может быть в БП, 420 Optimum одно название смущает, да и по характерным признакам зависания очень на это похоже.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2007
Откуда: Ukraine, Crimea
Скорее всего дело в бп. Если есть мультиметр, померяй напряжения под нагрузкой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2008
Return писал(а):
Скорее всего дело в бп. Если есть мультиметр, померяй напряжения под нагрузкой.

Проверить мультиметром возможности нету ... но зато появилась воткнуть 500w блок .... завтра попробую.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2008
Смена блока результата не дала ... таже история ... :insane:
Осталось только проверить хард и начать пресовать эту контору на предмет замены системника.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
se86
Что и как зависает, какие симптомы синяки или что?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2008
^Ars^ писал(а):
se86
Что и как зависает, какие симптомы синяки или что?


Подвисания происходят в произвольном режиме, при одинаковых обстоятельствах иногда зависает иногда ... окна просто перестают реагировать на манипуляции, тачка просто засыпает, а через некоторое время снова заводится, как правило 1-2 минуты ... в процессах никак не отражается, никаких всплесков активности или ещё чего ... как я подметил как правило это происходит во время работы софта с хардом, запись кеша, сетапы, открытие браузеров с историей ... но как сказали в сервисе хард работает на 5+ ... когда первый раз тестировал проблемы с хардом показывал, вроде большого времени ожидания при чтении либо записи некоторых секторов, но это время могло быть лишь следствие подвисания системы, а не результатом :) ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
Тяжелый случай, из этого списка любая деталь может вызывать сбои.
Intel Core 2 Duo E8400, 3000 MHz (9 x 333)
Gigabyte GA-P35-DS3L
Kingston 99U5429-007.A00LF 2 Гб DDR2-800 x2
NVIDIA GeForce 9800 GT
Western Digital WD5000AAKS-00V1A0
Больше подозрения вызывают: мать, проц, память и винт
Погоняй его програмно эверестом, линпаком посмотри при этом на температуру камня, северника и южного мостов, потрогай радиаторы как нагреваются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2007
БП точно не понятный, но и маркировку памяти не знаю. Самый простой способ - тестить нагрузкой (эверестом и т.д.). Ещё можно смотреть по одной детали на другом компе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
Ну и если есть возможность смени на время хард.

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
^Ars^ писал(а):
Ну и если есть возможность смени на время хард.

Тестировать желательно на открытом стенде, т.к. банально может просто замыкать контакты мат платы сзади о корпус, так же сменить сата кабель, воткнуть его в др. разъем, так же обновить драйвера на чипсет,корче может быть все что угодно.

Добавлено спустя 14 минут:
А первая материнка какая стояла?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: С-Пб
хард сто процентно виноват, проверяй на бэды


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2008
Эх .... попробую раздобыть где нибудь хард, если и это не поможет тогда нафиг, будем мурыжить контору на предмет замены всего блока ... я фигею с этого совка, им за это железо 25 тыщ отдали, а они ещё и говно в добавок суют ... пиндосы


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
У меня похожая ситуация. Купил в сентябре 2009г, где-то с месяц назад начались глюки- периодически комп начинает очень жёстко тупить, даже из системы выходит минут 10. Тестил на стабильность ОССТ, Prime95, 3dMark, проц был в разгоне (3900(1,5v)NB=HT=2600(NB V-1.4V)) тесты все нормально проходит без ошибок, глюки появляются не постоянно(бывают и сразу при загрузке, но в основном через какое-то время, небольшое)- бывает перезагрузка не помогает даже, но иногда и пару дней не появляются.
Что делал: переустанавливал систему, дрова, менял SATA кабель.
Что подскажете, куда копать?
Gigabyte ga-ma790fxt-ud5p
Phenom 955 BE
Corsair XMS3 1600MHz 8-8-8-24 2x2Gb
Seagate 7200.12 750Gb
Sapphire HD3870 512Mb GDDR4
Raptoxx 650Вт


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2008
xolot писал(а):
У меня похожая ситуация. Купил в сентябре 2009г, где-то с месяц назад начались глюки- периодически комп начинает очень жёстко тупить, даже из системы выходит минут 10. Тестил на стабильность ОССТ, Prime95, 3dMark, проц был в разгоне (3900(1,5v)NB=HT=2600(NB V-1.4V)) тесты все нормально проходит без ошибок, глюки появляются не постоянно(бывают и сразу при загрузке, но в основном через какое-то время, небольшое)- бывает перезагрузка не помогает даже, но иногда и пару дней не появляются.
Что делал: переустанавливал систему, дрова, менял SATA кабель.
Что подскажете, куда копать?
Gigabyte ga-ma790fxt-ud5p
Phenom 955 BE
Corsair XMS3 1600MHz 8-8-8-24 2x2Gb
Seagate 7200.12 750Gb
Sapphire HD3870 512Mb GDDR4
Raptoxx 650Вт


Попробуй поставить Process Explorer ... и отследить моменты зависания, возможно с софтом какие нибудь проблемы, заодно антивирь поставить, возможно черви с сетки лезут.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
se86
антивирь стоит. process explorer покажет прогу если та все ресурсы жрет? обычный диспетчер показывает 5% проц и 400-500 мегов оперативы заняты в моменты тупежа.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2008
xolot писал(а):
se86
антивирь стоит. process explorer покажет прогу если та все ресурсы жрет? обычный диспетчер показывает 5% проц и 400-500 мегов оперативы заняты в моменты тупежа.


Честно говоря хз ... глюки железа такие дебри ... я свою проблему решил кардинально, просто заказан новый комп, благо есть такая возможность :) ... а этот в сервис сдал, пусть мучаются, но помойму они фиг че найду, судя по предыдущим 3 попыткам.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2008
Возвращаясь к этому глючному пк, провел тест харда, вот что показал everest:

#77

Мне эта картинка впринципе не о чем не говорит, тока настораживает немного не стабильность скорости в начале теста, может это быть причиной зависонов?

Вот кстати в этом тесте, на 50% можно наблюдать результаты зависона, скорость полностью упала ...

#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan