Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.02.2008 Откуда: Москва
Сабж. Имеются 2 привода,висящие на канале ИДЕ,т.к. сата заняты хардами.конфа в профиле,ос-вин7 алтимейт х64 проблема в следующем-иногда после запуска ОС в моем компьютере видны тока харды.Сейчас вот приводы отвалились посреди работы.Ребут эти проблемы решает,но сейчас у меня идет очистка терабайтника,копирование,неохота прерывать.диспетчер устройств говорит -ATA channel 1 и ATA channel 0 и знак вопроса.запуск устройства невозможен (код 10) приводы хьюлет паккард. Навскидку из идей-ток смена шлейфа.Еще есть идеи? ах да-питалово на приводы идет,они открываются и т.п. посмотрел по логам-единственное что связано с дисками это служба Virtual Disk Service-в 08 минут она запустилась,в 09-отрубилась,примерно в это же время пропали и приводы,но это так,уже соломинка...ориентироваться на это не надо. трабл носит несистемный характер,последний отвал был недели 3 назад,до него-примерно неделю до него.
Добавлено спустя 12 минут 43 секунды: попробую конечно поиграться с контроллером прерваний и реестром,но...Жду советов
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.02.2008 Откуда: Москва
горячая переинициализация ИДЕ ничего не дает,у них же нет горячего подключения как у сата. Дрова да,х64. пошерстил на форумах-оч много отвалов ИДЕ устройств именно на семерке,про двд приводы пишут что лечится только полной переустановкой и аккуратной инсталляцией таких прог как неро,т.е. тех что работают с дисками.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.09.2006 Откуда: Одесса, UA
Freeman,Doc
Это должно помочь
Цитата:
Для решения проблемы выполните следующие действия. 1. Запустите редактор реестра (программа Regedit.exe). 2. В разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} выделите параметр UpperFilters. 3. В меню Правка выберите команду Удалить и нажмите кнопку OK. 4. В том же разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} выделите параметр LowerFilters. 5. В меню Правка выберите команду Удалить и нажмите кнопку OK. 6. Закройте редактор реестра. Примечание. Если после удаления параметров Upperfilters и Lowerfilters некоторые программы (например, программное обеспечение для записи компакт-дисков) перестают выполнять часть своих функций, то необходимо их переустановить. Если проблема повторяется, обратитесь к производителю программного обеспечения. 7. Перезагрузите компьютер.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения