Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2010
Недавно поставила новую видеокарту. для познания новых игр на максимальных настройках. начала познание с масс ефект 2. моя проблема:
минут 40 игра гладко летает на макс настройках, затем фпс резко падает и начинается слайд шоу. Насколько я понимаю, причина в перегреве процессора

В теме по видеокартам мне ответили следующее "Скорей всего проц перегревается и в троттлинг уходит", "Или может в БИОС для кулера профиль Silent стоит? Тогда поставь Perfomance "

мой конфиг:
проц Intel Core 2 Duo E6300 1866.7 MHz
оператива 3 гига
видеокарта GeForce 9800 GT
БП 450 Вт
кулер на процессоре:
Intel D60 188-001
DP 650 C00
DTC-AAL03
12VDC 0.60 A DELTA

можно ли поменять скорость вращения кулера? даст ли это что то? если не даст, то какой кулер советуете прикупить?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Почему бы с начала непомониторить что именно термо-тротлитса?
Видик или цпушник? Например, играя в фоне пустить мониторинг частот/температуры видео рива тунером, и чей-то похожее для цпу. А потом смотреть охлаждение чего улудшать. На пример кейса вообще, и доп. обдувающий вентиль на видюху .. или по лудше кулер сбацать на цпу. Или кейс отодвинуть дальше от батареи отопления .. или пыль вычистить из всех радиаторов .. :)
Даа .. и кстати, не возможно, что че-то начинает свапитса на хард во время тормозов?
Хотя улудшение охлаждения некогда немешает. Если не для улудшения стабильности и максимального разгона, то хотя бы при всем том же - для тишины.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2007
Откуда: Болхов
heart6de
Для начала поставить Core Temp или Real Temp и посмотреть температуру. Можно пару раз прогнать стресс-тесты.
Для видео GPU-Z или риву, также смотрим температуру.
Цитата:
для познания новых игр на максимальных настройках

Цитата:
Intel Core 2 Duo E6300 1866.7 MHz
GeForce 9800 GT

:D :D :D

_________________
*Cofradia Intel* *CI_HST* *CI_SST*
Сертифицированный специалист RetraTech "Техническая поддержка персонального компьютера"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2010
хорошо, а если серьёзно какую всё-таки систему охлаждения вы посоветуете. я в скором времени планирую менять процессор, так что вопрос дополнительно охлаждения так или иначе важен сам по себе.
какую модель? разновидность? производитель? в идеале мне бы хотелось, чтобы не занимало много места, если это водяная система охлождения. вот, посоветуйте, плиз, что-то конкретное. цена не важна


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
heart6de писал(а):
цена не важна

тогда покупайте сразу готовое из этого например

_________________
☺ незнайка ☺ с луны ☺


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan