Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 19.05.2008 Откуда: Россия, СПб
-Есть материнская плата ASUS (CROSHAIR) nForce 590 SLI. -Есть видеокарту ASUS (Asus Radeon HD5850 2DIS/1GD5). -Есть блок питания 500W (12V: 2*18=36A). Соответствует требованиям видеокарты. Все прочие устройства отключены.
-При установке ВК в слот PCI-E она не работает: компьютер включается, вентилятор ВК работает несколько секунд то быстро, то медленно. При этом слышно несколько ОЧЕНЬ тихих посков - как от дросселей. Потом вентилятор работает в штатном режиме. На мониторе при этом "кабель подключен, нет сигнала".
-Было произведено обновление BIOS МП до версии 1207(последняя), сброс настроек (clear CMOSS). -Была установлена видеокарта NVidia 8800 GTS 512. Все работает.
Из этого делаю вывод что причиной проблем является видеокарта.
-ВЕРОЯТНО проблема заключается в том, что видеокарта имеет интерфейс PCI-E 2.1, а материнская плата PCI-E 1.1 (Хотя они должны быть совместимы). Такие проблемы имелись у некоторых МП Gygabyte на чипсетах Nvidia. Были решены обновлением прошивки.
-Вопрос - в чем может быть проблема и как заставить работать эту видеокарту на этой материнской плате?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.01.2009 Откуда: Ленинград, Охта
Было ровно тоже самое с XFX HD5850 на плате ASUS A8R32-MVP-Deluxe (939S). Также крутились вентиляторы, а сигнала не было, хотя 4850 и 4870 работали нормально. Вылечилось переходом на платформу AM3. Проблема в сети поднималась http://www.fclab.ru/2009/11/05/813/
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 19.05.2008 Откуда: Россия, СПб
melentiy писал(а):
Было ровно тоже самое с XFX HD5850 на плате ASUS A8R32-MVP-Deluxe (939S). Также крутились вентиляторы, а сигнала не было, хотя 4850 и 4870 работали нормально. Вылечилось переходом на платформу AM3. Проблема в сети поднималась http://www.fclab.ru/2009/11/05/813/
Я тоже поменял тогда материнку на AM3. Все равно ничего не работало. Однако после замены монитора! карточка стала работать (со всеми мониками). В старую материнку вставлять поленился. Так что х/з что там был за глюк...
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения