Видеокарта в при простое была нагрета 45-50 градусов, в играх - 75-80 максимум. Сверху дул кулер на блоке питания+чуть выше нее на задней панели стояли 2 кулера небольших, прямо над картой. Корпус старый очень, я даже названия не знаю ибо очень давно покупался и на нем опознавательных знаков кроме надписи "Спецвузавтоматика" не было.
Вчера сделал апгрейд, видео, блок питания и винты перенес со старого компа, в итоге получилось так
Intel Core i 7 930 2,8 Ghz Asus P6T x 58 6 GB OCZ Platinum 1600 Gigabyte GTX 275 GV-N275UD-896I 1TB+1TB WD Caviar green 600ВТ Epsilon И корпус - Antec gamer six hundred, вот здесь можно посмотреть его фото в разных ракурсах
Сверху в корпусе стоит большой кулер, максимальные обороты и на задней стенки выше видеокарты кулер. Блок питания лежит внизу, ниже видеокарты и кулер смотрит вверх.
Еверест в простое показывает температуру ГП 51 градус, окружение 42-44 градуса. После запуска игр, например Battlefield2: BC2 температура ГП 87-92 градуса окружение от 48 до 58 градусов.
С чем может быть связан такой рост температуры и насколько она опасна для видеокарты?
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 10.02.2007 Откуда: Москва Фото: 4
может просто Core2Duo E6850 не давал ей раксрыть потенциала а новый проц начал юзать по полной
_________________ И вот уже толпы с воcторгом встречают Того, им выкатил новенький топ. Так было всегда: хомяки покупают, И где-то в сторонке стоит кукловод.
С куллером меня немного кинули, он не совсем подходит для этого сокета. Мастер его поставил, закрепил на 4 болта, сам вентилятор смотрел вниз. Приехал домой - куллер отвалился, упал тупо вниз компа. После осмотра было выяснено, что защелкнуть крепление до конца нельзя - мешают конденсаторы, кроме того по инструкции он должен стоять вентилятором к памяти а не вниз. Когда снял и перевернул пластмассовый черный прямоугольник на котором стоит куллер выяснилось, что закрепить его можно только 2мя болтами, остальные 2 не попадают. В итоге закрепил 2мя и поставил сверху куллер, все защелкнулось. Проверил - несмотря на 2 болта крепление стоит мертво, все крепко подогнано и т.д. Так и оставил.
Температура процессора тоже в норме, проверял. В БИОСЕ оставил включенным турбобуст - частота проца варьируется в зависимости от загрузки от 1,8 до 3,06.
Позвонил тут знакомому, я сам железом очень давно не занимаюсь, а он в техподдержке одной из фирм торгующей комплектующими работает, уже лет 5. По его словам предыдущий конфиг просто не мог задействовать видеокарту на все 100%, а нынешний вполне может, отсюда и повышение температуры. Может такое быть?
И еще хотел просить, какая температура максимальная для этих видеокарт, и что происходит если пересечь максимум - сгорает карта, или выключается и т.д.?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.09.2009 Откуда: Свердловск. обл
Для вашей карты до 95 норм Ща глянул в обзоре она греется до 92 в Фурумарке ЗЫ Ставьте вручную обороты кулера, температура может упадет на 10 градусов Поставьте вентилятор спереди на вдув, если нету Моя в простое до 60 греется год уже
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения