Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2009
Откуда: Moscow
Подскажите, можно ли сбросить флэш принтера Epson t50 к заводским настройкам?
Вобщем он ужасно откалиброван, перекалибровка не помагает. Выглядит это так - на калибровочном листе все квадраты цветные и ровные, без полос. Но первая серия квадратов только черная и с полосами, причем видно что на каждом квадрате часть полос группами сьехала вниз. Отсюда возникает низкое качество печати (полосит даже после прочисток).

Несколько раз калибровал (раз 15) - добился только такого результата, до этого было еще хуже.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Москва
Это может происходить и из-за износа или загрязнения механики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2009
Откуда: Moscow
Надеюсь кто то с этим сталкивался.
Возможно, но тогда были бы другие косяки при печати. Проверка дюз печатается нормально, каждая дюза выплескивает точку и линию там где надо. До того как я его раз 15 перекалибровал было видно на проверке дюз, что цвета не на своем месте, несколько синих строк вместо красных, черных вместо желтых и т д. Вобще все это у меня глюкануло после того как бумагу зажевало - я переднюю крышку не открыл при печати.

Из за голимой калибровки даже несколько забитых дюз черной краски дают полосы при печати фото. Что было не заметно (не так заметно) при хорошей калибровке. Т е сейчас приходится перед каждым листом фото прочищать дюзы, краска конечно дешевая(снпч), но не настолько.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Фото: 4
Sergy21q Эпсон с СНПЧ может полосить при "переливе" - на каком уровне стоят "доноры"?? Выше/ниже головки?

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Sergy21q писал(а):
глюкануло после того как бумагу зажевало

разобрать, прочистить, перекалибровать и.... выкинуть, купить новый (если не помогло)
Вообще сервисники могут за денюжку поковырять Ваш принтер, только надо ещё найти толковых и чтобы взялись.
Раз прочистки не помогают, возможно кусочек бумаги ещё где-то на головке висит или задевает в процессе движения, вообще больше 2х прочисток подряд - это уже плохо, хотя от СНПЧ ещё зависит.
Как то у 270го ещё были проблемы с механикой (проскальзывал ролик походу), руками по крутил - вроде прошло, так то аппарат прост до безобразия, просто не рассчитан чтобы в него лазили, а калибровка при подобных проблемах не помогает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2009
Откуда: Новокузнецк
Мне все таки кажется, что проблема в чернилах.
Я сижу точно на таком же принтере только на ПЗК.
Все хвалят OCP но в нашей деревне их не достать.

Купил Ink Tec (редкостное говнище), долго плевался, искал профили и пр. - запечатал вроде терпимо, но есть несколько "правил". 1. Чтобы не полосил ставлю самое высокое качество и убираю галочку "быстрая печать".
2. После заправки картриджи устанавливаю в принтер и оставляю в покое на сутки, иначе с ним хоть сексом занимайся, но нормально печатать не будет.
3. Ну и самое простое - печатать хотя бы одну фотку за три дня.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan