есть комп.следующей конфигурации:мать.gigabyte ma77ud3.Проц.Phenom920.Память corsair 8500.Видео gtx 460.Появилась проблема.При первичном пуске {утром}комп запускается как надо без каких лиьо проблем.Где-то приблезительно через 30-40 минут если мне надо перезагрузиться комп при перезагрузке доходит до списка устройств-выдаёт тип процессора и всё загрузка дальше не идёт а если идёт то доходит до списка шин и всё.После полного отключения на 20-30 мин.комп запускается как ни в чём не бывало.В процессе работы никаких сбоев не происходит как бя его не грузил.Разгона нет.BIOS прошит последний.после начала сбоев поменял БП, видеокарту.термоинтерфейс заменил где только можно.ЖДУ советов.
SilentFreak
Статус: Не в сети Регистрация: 01.10.2007 Откуда: Челябинск Фото: 1
hammer.77 тепловое расширение. после прогрева где-то пропадает контакт, когда остынет контакт появится диагностировать гда именно проблема без POST кодов проблематично (да и с ними скорее всего тоже проблематично будет, ибо глюк "плавающий" устраняется последовательным изключением "виновников")
_________________ Oh, what a day... What a lovely day!
Да и меня мучали сомнения что мать.Забыл упомянуть что прохождения списка устройств стало идти медленние.Если раньше 2 сек.то теперь 5-7.Обратился на одну из контор с консультацией сказали что вообще проц.Возможно ли такое?Напомню что сбоев в работе нет.
SilentFreak
Статус: Не в сети Регистрация: 01.10.2007 Откуда: Челябинск Фото: 1
hammer.77 если система работоспособна, но не исправна, то есть имеет незначительные недочёты не влияющие на функционирование, и не подлежит гарантийной замене, то в таких случаях у нас в России говорят "Работает - не ремонтируй!"
то что это процессор тоже возможно. говорю же только последовательным перебором компонентов определить сбойный в таких случаях можно. а можно и не определить - просто после пересборки всё окажется исправным, но опять же вполне может быть, что исправным на какое-то время. очень сложнодиагностируемая проблема.
_________________ Oh, what a day... What a lovely day!
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения