Возникла проблема - при попытке УХОДА в Сон компьютер сваливается в бесконечные старт-стопы. То есть через несколько секунд после выключения пытается включиться и начинаются бесконечные старт-стопы. В тех случаях, когда компьютер ушёл в Сон нормально, выходит из него он без проблем.
Пользуюсь этим режимом не так давно, с конца октября - не могу сказать, сразу ли проявилось, но достаточно быстро и проблема точно всё учащается, сейчас уже чаще уходит в стар-стопы, чем без проблем в Сон
Кто-нибудь сталкивался? Может ли проблема заключаться в БП или больше похоже на умирающую сисплату? спасибо за советы!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.02.2006 Откуда: НиНо
Сталкивался многократно. Проблема не связана с неисправностями железа, а только с конфигурацией и драйверами. Т. е. существуют сочетания оборудования, на которых спящий режим нормально работать не будет.
_________________ В России конец света наступит на грабли. [url=http://nick-name.ru/sertificates/820264/][img]http://nick-name.ru/forum/Grayhaund.gif[/img][/url] [url=http://www.plagiatnik.ru][img]http://www.plagiatnik.ru/niks.php?nik=Grayhaund[/img]PlagiatNIK.ru - Ник Grayhaund защищен.[/url]
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.02.2006 Откуда: НиНо
Perelcon писал(а):
При несовместимости конфигурации/драйверов частота появления проблемы не менялась бы.
Совсем необязательно. Прочвления конфликта могут быть плавающими.
_________________ В России конец света наступит на грабли. [url=http://nick-name.ru/sertificates/820264/][img]http://nick-name.ru/forum/Grayhaund.gif[/img][/url] [url=http://www.plagiatnik.ru][img]http://www.plagiatnik.ru/niks.php?nik=Grayhaund[/img]PlagiatNIK.ru - Ник Grayhaund защищен.[/url]
Удалось выявить, что в моём случае неуход системы в сон - следствие, а не причина.
Иногда у компьютера в простое оказывается на 100% загружено первое ядро процессора (соответственно проца в целом - около 50%), при обычных показателях - 0-5%. Лечится перезагрузкой, само не проходит. Монитор ресурсов указывает на "системные прерывания", антивири ничего подозрительного не нашли.
Старт-стопы начинаются, если в этом состоянии, без предварительной перезагрузки попытаться отправить ПК в сон.
Поисковиками по ссылке "системные прерывания" обнаружено, что проблема существует, ключевой фактор - "Win 7" (на ХР на этом же железе и у меня ничего подобного не было), решение у кого-то нашлось, а у кого-то нет, куда копать - непонятно.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения