Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.04.2006 Откуда: Riga, LV Фото: 1
внешний хард нае.. сломался, короче. При включении слышно как раскручиваются блины, очень громко щелкают головки.. через секунды 2 еще раз щелкают... и еще... и так до бесконечности. Хард, естественно, не определяется ни в БИОСе, ни в винде. (У нас тут электричество прыгало. Вероятно, причина в нем. Но проблему это не отменяет) Что с ним случилось? Что с ним можно сделать? (Информация на нем очень нужная и в единственном экземпляре.)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.11.2007 Откуда: Крым, Земля! Фото: 4
STN "Дятел" такие винты завут. Часто проблема кроется в "фримваре" или физическом повреждении канала передачи данный от голов к электронике харда(сдохла служебная область, сдохла голова/головы, сдох контакт с платой). Честно - проще выкинуть такой.
_________________ Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было. Hi Jack - Hi! Hijack - Hi! Broni всех стран объединяйтесь!
Сейчас этот форум просматривают: BuHT808 и гости: 14
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения