Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 02.01.2009 Откуда: Россия, Питер
Здравствуйте, уважаемые оверклокеры. Столкнулся с несерьёзной, но всё же проблемой, которая заключается в следующем: Для начала конфиг: Ga-p41-es3g rev. 1.0 Core2 Duo E2160 1.8GHz 9x200 (3.09 GHZ 9x343) 2x1Gb DDR2-667 SDRAM Dual Channel 5-5-5-15 (686MHz 4-4-4-10 DRAM:FSB=2:1) XFX 9600gso 768Mb 580\1360\400 (700\1550\550) Seagate чё-то там какие-то цифры 250Gb 7200rpm БП Asus какой-то там 400W
При подключении спикера к F_Panel матери (спикер подключен правильно) и нажатии на кнопку питания плата буквально на полсекунды заводится и сразу же глохнет, кулеры встают, индикаторы гаснут, в общем машина отрубается. Повторные попытки завести её совершенно ни к чему не приводят, она словно даже к розетке не подключена. Помогает лишь отключение спикера и кратковременное отключение питания - после этого машина стартует нормально. При повторном подключении спикера (повторюсь - подключен правильно) происходит всё описанное выше. Восстановление стандартных настроек биоса не помогает. Есть какие-нибудь идеи?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.11.2007 Откуда: Крым, Земля! Фото: 4
Млявый писал(а):
нажатии на кнопку питания плата буквально на полсекунды заводится и сразу же глохнет, кулеры встают, индикаторы гаснут, в общем машина отрубается. Повторные попытки завести её совершенно ни к чему не приводят, она словно даже к розетке не подключена. Помогает лишь отключение спикера и кратковременное отключение питания - после этого машина стартует нормально.
Срабатывает защита от короткого замыкания. Смотрите куда вы тыкаете спикер.
_________________ Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было. Hi Jack - Hi! Hijack - Hi! Broni всех стран объединяйтесь!
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 02.01.2009 Откуда: Россия, Питер
33LeD31 писал(а):
Cам спикер исправен(к.з. к примеру)?
Спикер нормально работал на старой плате, ради интереса заморочился и поставил её назад (плату), подключил спикер - такая же байда.
Megagad писал(а):
Срабатывает защита от короткого замыкания. Смотрите куда вы тыкаете спикер.
Действительно похоже на коротыш, но ребята, я не настолько обезьяна, чтобы 10 раз всё проверить и всё-таки воткнуть спикер не туда, тем более на двух платах, тем более двести раз до этого досканально перебирал железо до каждого болтика и уже вслепую знаю что куда тыкать. Втыкаю именно туда, куда надо, соблюдая полярность +\-. Кстати, вдобавок ко всему прочему перестала работать кнопка "RESET" (также с двумя платами). Power switch, Power LED и HDD LED работают, а при нажатии на "RESET" - ноль эмоций! Спикер то хрен с ним, а вот отказ ресета напрягает. Мне в голову приходит лишь одно рациональное объяснение этому - судя по всему при замене платы я своими кривыми руками потянул не за коннекторы фронт_панели, а за проводки, идущие к ним, в результате чего что-то там оторвалось или замкнулось внутри. Хотя при визуальном осмотре проблем не обнаружено. Вот ведь дебил, блин!
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения