Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2011
Народ, недавно столкнулся со следующей проблемой: после смены разрешения (любого на любое) в играх изображение на мониторе начинает мигать, графических артефактов нет, просто часто мигает изображение.В винде все нормально.Пробовал подключать разные мониторы - та же проблема.Если запустить игру в оконном режиме то мерцания нет.Включение вертикальной синхронизации не помогает, частоты обновления тоже.Откат дров на более ранние версии ни к чему не привел.

видюха Zotac GTX295, дрова 280.26, разгона нет,частоты референсные, windows 7 SP1

кто что может посоветовать?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
ShTieL
А если фурмарк на стабильность запустить?
п.с. может блок питания, но тогда вис или ребутился бы, хотя топовое видео быстро дохнет от перегрева

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
ShTieL писал(а):
windows 7 SP1

Может поможет Мерцание экрана в SLI режиме #8500920

_________________
suum cuique


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2011
Prod
потестил фурмарком, то же самое, в полноэкранном режиме мерцание - в оконном все нормально

Куба
я думаю тут дело не в винде, раньше то все нормально было, эта проблема появилась после установки бета дров версии 280.19, но вот что странно я откатывался на ранние версии, но проблема не исчезла


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2011
Куба
так ты решил проблему с мерцанием? я тут еще интересную особенность заметил, у меня правда не sli а одиночная двухъядерка GTX295, если в настройках панели управления нвидии отключить многопроцессорный режим, то ничего не мерцает, но и в производительности я соответственно теряю, в общем я пришел к выводу что дело тут не в винде и не в сервис паке, да и сборка у меня не от m0nkrus'a, а от CtrlSoft, а в кривых дровах, только вот что теперь делать и на какие дрова откатываться. Кто то скидывал на ветку о патче, который якобы включает sli режим на материнках, по сути ничего сложного там нет, но у меня не запускается exeшник этого патча..вот и делай что хочешь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
ShTieL До 266ых.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2011
Sonic-Chainik
спасибо огромное, я уж думал видюху менять

решился на полный формат, установил винду по новой, поставил 266.58, пока полет нормальный :dance:

будем тестить дальше


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan