Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2011
- Asus M5A97 pro
- Antec EA-500D 80Plus Bronze

на матери есть 8pin EATX12V - http://imglink.ru/show-image.php?id=fab ... bc727d814f
пины зеркальны по вертикали 4/4 если разъем расположен горизонтально

на блоке питания есть 2 х 4pin ATX12v/EPS12v обозначенные как Р2 - http://imglink.ru/show-image.php?id=ced ... 05733c1953 , http://imglink.ru/show-image.php?id=754 ... 3b5b868324
одна чётверка (красная) вся со скошенными углами, вторая (оранжевая) как раз попадает в правые четыре пина на мамке, если разъем расположен горизонтально.

"красная" четверка впринципе попадает в левые четыре пина (изза скошенных углов) но форма всетаки несовпадает с теми что на матери.
поэтому я и решил спросить у знающих.

вопрос : мамке нужен 8пин ЕАТХ, у меня на блоке только 2х4пин ATX/EPS.
мамка допускает подключение только одного 4пина (если нет 8 на блоке) что я пока и сделал и так и работаю.

оставшийся EPS контакт от блока можно/следует подключить в оставшееся место на мамке при том что пины не совпадают (но заходят) ?



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Alex68md
По описанию у твоего БП один монолитный 8-пин и один 4-пин. Если при подключении полючается один ряд с жёлтыми, а другой с чёрными проводами, защёлки совпадают, то так и оставляй.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2011
psilocebin писал(а):
Alex68md
По описанию у твоего БП один монолитный 8-пин и один 4-пин. Если при подключении полючается один ряд с жёлтыми, а другой с чёрными проводами, защёлки совпадают, то так и оставляй.


8пин монолитный это на мамке - см. на фото выше

на блоке 2 х 4 пин. один ATX12v другой EPS12v но оба типа Р2 - тоже см. на фото фыше

мамка допускает как написал выше (если нет 8пин на блоке) подключение одного 4 пин (вместо 8) - что я пока так и с делал.

но остаётся на блоке второй 4пин не использованный, правда он как я написал EPS12v (не знаю что это такое) и еще немного пины другие у него чем на мамке , те что свободные остались, 4 пина я то уже подключил к мамке (НО разъем залазит - за счёт скошенных углов)

вопрос - оставшийся EPS контакт от блока можно/следует подключить в оставшееся место на мамке при том что пины не совпадают (но заходят) ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Ivanovo
Ваш? http://www.antec-russia.ru/catalogue/power/EA500d/
С оф сайта: "8-контактных (4+4) разъем ATX12V / EPS12V"
Посмотрите,у них защёлки смещены к центру(друг к другу),вставляйте оба.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2011
спасибо.

грется сильнее не будет от 8 пинов вместо 4х ? или другие минусы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Alex68mdНету минусов.
8пин, вместо 4пин, стоит использовать только при разгоне проца.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan