Непонятно стал работать биос. Запускается через раз, чаще всего после отключения БП. То есть включаю комп чёрный экран, резет не помогает. Лекарством является отключение БП на пару минут и только тогда стартует биос. БП новый термалтековский на 650w, проверял на другом компе там работает отлично. Причём проблема появилась внезапно, разгонов не было. Ребутить биос пробовал, вынимал батарейку, менял джампер эффекта 0. В чём может быть проблема?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.03.2005 Фото: 41
Проблема может быть в памяти или видюхе. Память протестить на предмет ошибок МемТестом, а видео надо разбирать и смотреть, не попухли там кондеры случаем. Разгон был раньше? (и чего).
Проблема может быть в памяти или видюхе. Память протестить на предмет ошибок МемТестом, а видео надо разбирать и смотреть, не попухли там кондеры случаем. Разгон был раньше? (и чего).
Разгона не было, видюха отпадает ибо с gtx 285 и с gtx 470 та же проблема. МемТест ошибок 0 выдаёт
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.08.2003 Откуда: Москва Фото: 2
AJIuCa БП или мать. Было такое, собрал новый комп.
_________________ Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.03.2005 Фото: 41
AJIuCa писал(а):
что подскажете в районе 5к?
А у тебя огромный выбор? У нас вообще нет ни одной материнки на 1366. Что найдешь- то и бери. В московском НИКСе всего одна плата для "дома"- GigaByte GA-X58A-OC rev1.0 (RTL) LGA1366 <X58> 4xPCI-E+GbLAN SATA RAID ATX 6DDR-III за почти 5 руб. То, что тебе надо. (Остальные все серверные за 10+ руб и более).
Сейчас этот форум просматривают: BuHT808 и гости: 23
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения