Доброго времени суток, прошу помочь решить мою проблему. Дело в том что переодически переподключается клавиатура и мышка, проверял на других клавах и мышах. не помогло! мое железо: Процессор Intel(R) Core(TM) i7-3770K CPU @ 3.50GHz 7,8 Память (RAM) 16,0 ГБ 7,9 Графика Intel(R) HD Graphics 4000 6,6 Графика для игр 1760 МБ графической памяти доступно 6,6 Основной жесткий диск "SSD" Свободно: 83GB (всего: 112GB) 7,5 Windows 7 Максимальная
Система --------------------------------------------------------------------------------
Производитель BIOSTAR Group Модель TZ77XE3 Суммарный объем системной памяти 16,0 ГБ ОЗУ Тип системы 64-разрядная операционная система Число ядер процессора 4
Тип видеоадаптера Intel(R) HD Graphics 4000 Общий размер доступной памяти видеоадаптера 1760 МБ Используемая видеопамять 1024 МБ Используемая системная память 0 МБ Общая системная память 736 МБ Версия драйвера видеоадаптера 9.17.10.2932 Разрешение основного монитора 1920x1080
при переподключении клавиатуры и мышки бывает что отключается сигнал на монитор (было замечано только на hdmi разъеме, контакты позалоченные) но на парусекунд не больше! Мышка у меня Acme ma04 когда она переподключается датчик горит, а dpi лампочка тухнет. Клавиатура Sven (модель не помню) после переподключения она залипает на той кнопке которой последний раз пользовался. Бывало както раз что клава клоцала не те кнопки что нажимал! Был один ньюанс дома у меня эта проблема каждые 5-10 минут, а хотел отвести системник в другой город тестить в сервисном центре. Но перед этим заехал до друга с системником. дома у него подключал на плазме (hdmi разъеме, контакты позалоченные тем же шнуром что и у себя дома) , мониторе (VGA) все работало на ура!!! сидел пару часов за ним. была мысль что это у меня проблемы с электро энергией! И вот купил я стабилизатор Sven AVR1000 приехал домой все подключил и вот тебе на все тоже самое!!!
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.04.2003 Откуда: Москва
1. купить мультиметр в отделе электротоваров. 2. выполнить п1. 3. не выйдет, поднять [] и сходить в магазин придется. 4. после похода померить напряжение служебки, как на выключенном компьютере (но подключенном к сети), так и на включенном. На вопрос "что такое служебка" ответ будет после выполнения п1-3.
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.04.2003 Откуда: Москва
[url=ATX power supply connector pinout]http://pinouts.ru/Power/atxpower_pinout.shtml[/url] Следует померить напряжение на 9 выводе (5VSB). На выключенном компьютере там должно быть 5 В (на остальных выводах напряжения не будет, кроме ~4 В на PS_ON - выводе включения БП). Второй вывод измерительного прибора можно воткнуть в любую подходящую дырку в металле корпуса. Интересует стабильность этого напряжения при подключении USB устройств как в выключенном состоянии компьютера, так и во включенном. Если напряжение совсем не меняется, то (возможно) дело не в блоке питания (а как верно было отмечено ранее - скорее "кривые" драйверы, прецедентов много). Щуп вольтметра обычно весьма неплохо входит с обратной стороны разъема (со стороны проводов), поэтому проблем с измерением быть не должно.
USB устройства, в зависимости от схемного решения, могут или всегда питаться от 5VSB, или переключаться с него на включенном компьютере. При вЫключенном состоянии питание USB берется исключительно от 5VSB (иначе невозможны функции включения по сигналу). А потому, стабильность этого напряжения сказывается на работоспособности системы. Увы, конденсаторы в БП по этому выходу почти всегда работают в нештатных режимах, а потому деградируют быстрее других элементов БП и его следует проверять в первую очередь. (Ремонт возможен и, обычно, не труден в исполнении)
Спасибо всем за отзывчивость. Особенно serj за адекватное объяснение! иду мереть...
Добавлено спустя 50 минут 24 секунды: на 9 выводе (5VSB) при включенном и выключенном состоянии напряжение 5.13вольт. на PS_ON выключенное состояние 4.13~4.14вольт. Хочу добавить что к периферии дрова не ишли! Проверял на разновсяких юсб 2.0 и 3.0 все идентично! есть ли какие способы проверить мать на исправность юсб? и все же мне интересно по какой причине моник временами тухнет в момент переподключения клавы и мышки. Бывает после переподключение на мониторе горизонтальная полоска артефактов и сразу же пропадает.
Добавлено спустя 56 минут 55 секунд: Хочу добавить еще 1, у меня нет видеокарты. Пользуюсь видео ядром!
Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Цитата:
Шнурок мыши перетёрся. Обычно где он в мышу входит.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения