Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.12.2008 Откуда: Славянск Донбас
Всем доброго время суток!Очень нужна помощь в решении проблемы по совместной работе GTX660 и матери M5A99X EVO.Кратко опишу состав системы: Мать M5A99X EVO Камень AMD FX-6300 Память Kingmax DDR3 4096Mb PC3-12800 Видео InnoVISION GeForce GTX 660 2048Mb Жёсткий Seagate 1500GB 64MB 7200rpm Блок питания AeroCool 550 Вт Теперь по сути проблемы.Данная сборка прекрасно запустилась и при прохождении синтетических тестов (EVEREST,3dmark и т д) вела себя без каких либо замечаний ,но появились траблы в виде ухода системы в безопасный режим.Компьютер может даже без какой то особой нагрузки отключиться (хотя индикатор питания на материнке светится) и при этом даже кнопка резет не позволяет его перезапустить,спасает лишь кратковременное отключение питания.После некоторых танцев с бубном удалось добиться стабильности при работе системы с медиа файлами ,но вот при запуске игрушек,пусть даже 5 летней давности,данная проблема не пропала .При попытке замены карты GTX660 на MSI R5770 Hawk из моего профиля данная проблема исчезла(система отработала 4 дня при активной нагрузке),точно так GTX660 отлично справлялась в моей профильной конфигурации(несмотря на то что в моём профиле питание 450 Вт).Сейчас посещает мысль попробую поменяться блоками питания,хотя наверно мысль бредовая Комрады откликнитесь рассмотрю и опробую любые предложения по данной проблеме(может быть какие то настройки biosa помогут?)
p.s.Да забыл уточнить что проблема возникает эпизодически,но при появлени начинает с настойчивым постоянством отключать комп
да врятли проблема с блоком питания 550 вполне хватит для такой системы, и если учесть что 5770 нормально работала, а енергопотребление карточек приблезительно одинаковое для 5770 нада примерно 150 ват, для 660 200 в. Так что вероятность проблемы с блоком крайне мала
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.05.2007 Откуда: Санкт-Петербург
Напиши полную модель БП.
Перегружается/отключается комп, быстрее всего виноват БП, со временем в нем конденсаторы теряют емкость и он "теряет мощность".
450 Вт и 550 Вт суммарная мощность, основная нагрузка идет по 12В линиям и надо смотреть сколько ампер БП по ним может выдать. Суммарная нагрузка по 12В линии не всегда равна прямой сумме, например могут быть две "виртуальные линии" с максимальной нагрузкой 18А, а суммарная максимальная нагрузка по 12В линиям будет равна 24А (или 12В*24А = 288Вт), что обычно пишут на БП.
Попробуй отключить "Выполнить автоматическую перезагрузку" и посмотреть код ошибки.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения