Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2013
Всем привет! Есть такая проблема. При запуске игр, именно игр и ничего другого, через некоторое время я слышу как все вентиляторы начинают шуметь тише и тускнеет подсветка, т.е. начинаются проблемы с питанием. Опытным путём выяснил что проблема с главным провод питания, который идёт к мат. плате (24+4+4+8). Если его подёргать то всё восстанавливается, но не надолго. После выхода из игры вентиляторы всё-равно шумят как-то не так и компьютер может сам по себе выключится, и пока снова не подёргаешь этот провод компьютер не включится. При этом если перезагрузить то проблема исчезнет. Весь смысл в том что это начинается только после запуска игр. Если игры не запускать то всё пучком и может работать неделями без сбоев. Блок питания http://www.dns-shop.ru/catalog/i123577/ ... m-fan.html Ещё на гарантии. Хотелось бы узнать у местных гуру, проблема именно в нём или в чём-то другом. Вроде постарался понятно описать ситуацию :-)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Effenberg Если вы описали всё верно, то проблема или с разъёмом 24пин на маме, или с разъёмом 24пин на БП.

Проверить просто заменой БП.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Сальск Ростов
скорее всего плохои контаки в колодке 24 пин, хотя еще может быть что гдето на плате есть микротрещены..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2013
А почему проблема проявляется только при запуске игр, почему нет такого в обычном режиме работы?

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 11 секунд:
Кстати ещё один симптом, давно не было, забыл о нём, гаснет монитор, всмысле не сам монитор, а сигнал пропадает, звук при этом идёт нормально


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Вибрация от вентиляторов ЦПУ/видеокарты или нагрев и расширение проводников.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Проблема не обязательно с проводом БП, возможно плохой контакт у видеокарты или другого компонента ПК.
Или микротрещина, замыкание, "отвал" микросхемы / сокета.
Для начала желательно отключить систему, вынуть и вставить видеокарту, память и другие платы расширения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Сальск Ростов
Effenberg писал(а):
А почему проблема проявляется только при запуске игр

Потому что при запуске игр повышается нагрузка на компоненты пк, в следствии этого растет потребление энергии. и всязи с этим повышается сопротивление в плохом контакте. в связи с чем повышается температура плохого соединения и поэтому сопротивление растет еще больше пока контакт не пропадает совсем!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2013
Всем спасибо за ответы. Буду искать решение


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan