Здравствуйте! У меня возникла проблема после сборки компа.
Материнская плата Asus Z87-A Socket-1150 Intel Z87 DDR3 ATX AC`97 8ch(7.1) GbLAN SATA3 RAID VGA+HDMI Процессор Intel Original Core i5 X4 4440 Socket-1150 (CM8064601464800S R14F) (3.1/5000/6Mb/Intel HDG4600) OEM Видеокарта Asus PCI-E NV GTX650-DCT-1GD5 GTX650 1024Mb 128b DDR5 1215/5100 DVI*2+HDMI RTL Жесткий диск Seagate Original SATA-III 1Tb ST1000DM003 (7200rpm) 64Mb 3.5" Память DDR3 8Gb 1600MHz Kingston (KVR16R11D8/8) RTL ECC Reg
После подключения всех составляющих, пытаюсь включить комп, все вентиляторы крутятся, но комп не включается (экран черный), издается сигнал о неисправности видеокарты (1 длинный 2 коротких). Загугливаю и спецы на форумах пишут что либо видеокарта бракованная, либо БП не тянет. БП у меня старый остался на 430 W. Покупаю более мощный Thermaltake 700 W. включаю и раздается щелчок и запах БП. Мгновенно выключаю. Через час пробую включить еще раз и ау, комп не включается вообще. Ставлю опять таки старый БП та же картина - писк о неисправности видеокарты. Помогите разобраться почему сгорел БП и сгорел ли он вообще и какие мои дальнейшие действия. Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо.
Извините что сразу же не сказала что я девушка. Зовут меня Наталья. Компьютер решила собрать сама, но что-то не задалось. Отвечаю на ваш вопрос: Нет не пробовала. Обязательно попробую. Забегая вперед, сразу же хочется уточнить. Если все будет работать, в чем тогда проблема в видео карте или в том что комп просто не тянет ее или все таки нужен БП мощнее чем 430 и почему тогда на 700 задымился (брак БП?)
может разъем какой не так подключила, раньше сильные люди могли молекс 'вверх-ногами' вставить. Даже если вынуть видеокарту и не услышать знакомую комбинацию уже позитив.
_________________ Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.
Я так понимаю это относится к модулю памяти. Модуль этот мне знакомый посоветовал купить. Так что получается он мне наврал? И все эти проблемы у меня только из-за того что не правильно подобрана память?
Я обратилась на форум для помощи людей которые понимают в этом. Так посоветуйте реально что делать то. Как исправить все? Все когда то начинали с нуля, если никто не подскажет и не научит, как тогда научиться то? ))))
Добавлено спустя 43 секунды:
КактусоВ писал(а):
знакомого без подарка на 23)), все деньги пойдут на БП
И не только на 23 и на днюху которая через три дня тоже
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.01.2005 Откуда: Великие Луки
vnv2009 Взять у того "хорошего" знакомого планку памяти и проверить. И с выбором блока питания поосторожней, это же хасвелл. Выбор блока питания (часть 4)
поздняк метаться, есть же конфигутаторы СБ в на сайтах магазинов, теперь память менять на non ECC; ну может включить блондинку отдать целиком в сервис ну или другу пусть косяки свои разгребает
_________________ Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.10.2012 Откуда: Москва Фото: 1
Отнести память в магаз и обменять и как сказали выше попробовать без видеокарты. брак Бп встречается довольно часто.В любом случае Бп не сгорел бы(а ушел в защиту если был бы исправен) от памяти есс.
_________________ На горе сидит орел И клюет своя нога, Кровь течет с его нога: Ах, какой суровый птиц!
Отнести память в магаз и обменять и как сказали выше попробовать без видеокарты. брак Бп встречается довольно часто.В любом случае Бп не сгорел бы(а ушел в защиту если был бы исправен) от памяти есс.
А в чем разница ECC и non-ECC? в нете так много об этом написано? Вы как разбирающийся в этом, сможете коротко объяснить? )))))
Добавлено спустя 6 минут 45 секунд: Все нашла информацию в чем отличия. Ну дружочек вот подфартил то.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.10.2012 Откуда: Москва Фото: 1
vnv2009 писал(а):
А в чем разница
ЕСС содержат дополнительные микросхемы регистров для частичной буферизации. Error Correct Code исправление ошибок Короче говоря память более надежная и ставится в серверные машины,где стабильность работы превыше всего!
_________________ На горе сидит орел И клюет своя нога, Кровь течет с его нога: Ах, какой суровый птиц!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения