Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2014
Посадил на мать asrock z87 fatality killer видео zotac zt-70205-10p gtx780. Все это заключил в корпус fractal design core 3000. Для начала возникла проблема подключения видеокарты - она была впритык м/п, при этом корпус не давал как следует воткнуть видео. Я открутил м/п и посадил сначала видео(предварительно покоцав слегка углы со стороны разъемов для кабелей, чтобы плотнее прижалась в итоге к м/п), а потом уже прикрутил к корпусу, что вышло гораздо сложнее. Несмотря на все усилия, мне показалось, что видеокарта самую малость не зашла в разъем м/п.
Тем не менее карта запустилась вместе со всем компьютером. Я ее сразу решил потестить чутка в bf3 на ультра настройках(1920/1080). Никаких затруднений у системы, естественно, эта игра не вызвала. Все было отличненько, но внезапно, минут ч/з 20 игры комп решил перезапуститься. Т.е. сначала выключился, пару секунд отдохнул, и запустился как ни в чем не бывало. Во время второй попытки тестить игру произошло тоже самое, но тут я сразу после запуска системы проверил датчики - везде t была около 40, а на диод гп - 68, что мне кажется не совсем нормальным.
Собственно, просьба посоветовать, что делать с видеокартой. Думаю, охлаждения в корпусе достаточно.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
Nepravilniy писал(а):
но тут я сразу после запуска системы проверил датчики - везде t была около 40, а на диод гп - 68,

Если после перезагрузки 68 градусов, то в 3D там темпы точно больше.
Ставьте программу MSI Afterburner - разгон видеокарт из Windows, настраивайте мониторинг в играх и так же более агрессивный режим кулера.

_________________
suum cuique


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2011
Откуда: Харьков
Цитата:
посадил сначала видео(предварительно покоцав слегка углы со стороны разъемов для кабелей

Ага, а там восемь или десять слоев дорог...

_________________
We are not so S.M.A.R.T. as we imagine...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: РБ, Белорецк
Nepravilniy писал(а):
предварительно покоцав слегка углы со стороны разъемов для кабелей

а можно фото сия действа? :D

_________________
10600KF DDR4-3733 Palit jetstream 1066 MSI Z490-A PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Nepravilniy писал(а):
Я открутил м/п и посадил сначала видео (предварительно покоцав слегка углы со стороны разъемов для кабелей, чтобы плотнее прижалась в итоге к м/п), а потом уже прикрутил к корпусу

:facepalm:

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
Nepravilniy писал(а):
Я открутил м/п и посадил сначала видео(предварительно покоцав слегка углы со стороны разъемов для кабелей, чтобы плотнее прижалась в итоге к м/п), а потом уже прикрутил к корпусу, что вышло гораздо сложнее. Несмотря на все усилия, мне показалось, что видеокарта самую малость не зашла в разъем м/п.

Ну не знаю,по идее должно всё идеально подходить.

_________________
Ryzen 7 7800x3d,MSI MAG X870 TOMAHAWK WIFI,MSI GeForce RTX4080 SUPRIM X,Samsung SSD 980 Pro M.2 2TB,ADATA XPG Lancer Blade RGB32Gb,Samsung OLED G6G60SD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Мурманск
Фото: 0
так фотки обрезания будут?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2014
Всем спасиб, конечно. Я не обрезал вк, просто слегка подточил в месте, выделенном красным. Никаких там дорог, естественно, нету. Щас время появилось, материнку по новой поставил как надо, вк встала как надо, проблем нет. :D Фотки не делал, заново лезть в корпус лень.


Вложения:
mid_12046.jpg
mid_12046.jpg [ 66.68 КБ | Просмотров: 886 ]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan