Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2015
Добрый день!

Видеокарта HD Radeon 6970
У меня запущено несколько копий игры в оконном режиме (не свернуты). До этого в течении месяца проблем с этим не возникало.
Со вчерашнего дня через 1-2 минуты после запуска игр пропадает видео сигнал и кулер видеокарты начинает крутиться на 100%.

Начал смотреть температуру видюхи - в момент зависания доходит до 70. Смотрел и в Catalyst Control Center и в HWDMonitor
Разобрал корпус видеокарты, продул, пыли почти небыло, не помогло.

В системе ничего не менял уже давно, драйверов новых не ставил, железо не менял. Посмотрел последние обновления винды, на первый взгляд ничего подозрительного.

Поставил свежую бету драйверов, выкрутил кулер на 70%. Пока температура ~60 градусов работает, стоит чуть-чуть подняться - виснет.

Когда все работало нормально температуру не замерял.

Какие есть варианты?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2015
Привет ttanga,

70 градусов для видео карта не должно быть проблем, хотя возможно температурный датчик неправильно отчитывает. Если у вас есть возможности, подключите карту к другой ПК и проверьте как она работает и при каких температур. Если снова будут проблемы, то рекомендую обратиться к производителя и попросить замену (если у вас все еще есть гарантия). Идея обновить драйверов была очен хорошая (но чтоб спать спокойно, проверьте на актуализации для всех компонентов и ОС), еще можете проверить систему на вредных программ.
Кроме того, можете сделать стресс тест систему.

Держите меня в курсе,
Frost_WD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2015
Проверил на другом компьютере, разогрелась до 80 градусов продержал так около 5 минут.
Закрыл все запущеные копии игр, температура стала падать, когда была в районе 70 градусов ситуация воспроизвелась - пропал видео сигнал и кулер разогнался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2015
Здравствуйте,

Проблема довольно странная, в вашем случае, рекомендую обратиться к отдел технической поддержки производителя. В принципе при температура до около 80-90 градусов графическое устройства должно вести себя как надо.

Удачи,
Frost_WD


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan