Всем привет. Недавно сломалась старенькая видеокарта и я приобрел с рук у знакомого бу PowerColor Radeon R9 280x и бу питание Corsair VS650 650W. Железо у меня не самое новое: процессор AMD FX-6100+ rev3.0, плата gigabyte GA-970A-DS3, 8 гб ОЗУ, жесткий диск Western Digital WD10EZEX 1тб. Я решил поменять свой процессор на более мощный, так как считал, что мой не сможет раскрыть R9280x. Перед этим я решил протестировать его в играх (Ведьмак 3 и Crysis 3). Результат получился неожиданным, в этих играх ГП видеокарты было всегда нагружено на 100%, а 6 ядер процессора были равномерно нагружены на 50-60% максимум на 70%. Но проблема в том, что в играх FPS где-то на десятку меньше чем во всех тестах R9280x с более мощными процессорами (Crysis 3 1920x1080 на ультра в бою 30-35 fps, в Ведьмаке 3 на максимальных с отключенным HairWorks выдает стабильно всего лишь 30fps). Температура видеокарты хоть и высокая, но не отходит от нормы и держится на 70 градусах. Еще я погонял видюху в 3D mark в графических тестах выдает сопоставимые результаты как и у других r9280x. В бублике 80 градусов и 60 fps в течении 20 минут. В итоге я не пойму, как так получается, что на таком слабом процессоре 280-я полностью нагружаться, а если нагружается, то почему не выдавать свою стандартную производительность. И в конечном итоге стоит ли покупать более мощный процессор и материнскую плату или тут все упирается в проблемы с видеокартой.
Еще есть проблемы с этим бу питанием (Corsair VS650 650W), при максимальных нагрузках компьютера питание сильно нагревается и начинает очень сильно шуметь, его кулер так шумит, что перебивает кулеры видеокарты и все прочие. 650W по идеи должно хватать. Могут ли с этим связаны остальные проблемы?
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения