Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2016
Добрый день.
Конфигурация компа такая
мать Asus z77 v-lx
проц i5 3750
бп corsair на 550 ватт, ему неделя

Попала в руки видеокарта MSI GTX 980
До этого система работала на встроенном видео с месяц
Проблема такая: воткнул видеокарту, подрубил питания два коннектора, воткнул hdmi от монитора, врубил системник и тишина, на монитор сигнал не идёт. Но система визуально грузится, перемигивается периферия, хрустит винт, видеокарта вентиляторами крутит на старте, после останавиливает, трубки греются, через некоторое время запускает один кулер видеокарты на продув, даже bios не отображает.
Перевоткнул всё, проверил соединения, осмотрел внешне, запускаю, та же самая беда, нет сигнала на монитор, через меню монитора входящий сигнал перепроверил, вход стоит корректно. До этого стояло несколько видеокарт и таких проблем не было, запускалось с пол-пинка.
Загрузился со встроенки, удалил на всякий случай все драйвера утилитой на всякий случай, хотя какая разница, раз биос не показывает. Заодно обновил на последний биос на мать, а после сбросил в дефолт.
Плясал с бубном пока в голову пришла мысль попробовать подключить через переходник dvi всё это дело и кабель старый под рукой был.
Картинка пошла, биос на мониторе увидел, прогрузился рабочий стол, но на экране был мусор всякий, белые горизонтальные полосы в хаотичном порядке, при движении курсора и окон меняли свое положение, может с кабелем что подумал, когда сменил разрешение на 800x600 всё пропало.
Начал стваить драйвер видео, изначально самый свежий и при установке оного, когда во время установки монитор отмигивается обычно, система сначала ушла в черный экран, а после всё покрылось этими белыми полосами. Удалял всё и пробывал разные версии. Некоторые версии при установке доходят до конца, но после перезагрузки драйвер, в диспетчере пишет что то вроде драйвер не запущен, код 54 чтоли или что то вроде этого. не могу сейчас посмотреть, пока на работе.
В смерть чипа мне не хочется пока что верить.
Есть у кого идеи что это может быть?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2016
Откуда: г. Москва
карта б/у?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2016
да


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2010
Откуда: Россия
Resetnow писал(а):
В смерть чипа мне не хочется пока что верить.

Имхо, похоже на отвал. У меня так Fermi умирает: без дров вроде работает, с дровами черный экран и вот это вот все.

_________________
people.overclockers.ru/andrey_777/
http://youtu.be/VUbpb23yTK8


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2016
andrey_777 писал(а):
Имхо, похоже на отвал

Не сталкивался с подобным. В таком случае что помогает? Прогрев феном/духовка? Повышение/понижение частот и напряжения?
С ремонтом вообще есть смысл связываться?
Добавил: а хотя мне идея прогрева утюгом больше нравится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: VRN
Фото: 99
Resetnow
Б\у но гарантии нет? у них у всех 3 года если в РФ куплена еще должна быть

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 35
Resetnow, 1в1 ситуация, как на недавнем полутрупе гтх660ти, найденном в закромах Родины. Это ВК кранты. Может и память сбоит. Можно попробовать прогреть на паяльной станции (ни в коем случае не в газовой духовке).

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 670 / 950 / 1660s / 3060 / 1050 / 970
NES / PSone / Xbox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2011
Откуда: Харьков
Выбросить и не пытаться ничего делать, чип сгорел.

_________________
We are not so S.M.A.R.T. as we imagine...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2006
Откуда: Москва
watchmaker писал(а):
Выбросить и не пытаться ничего делать, чип сгорел.


вот и доверяй после этого людям)))

_________________
не все байты одинаково полезны :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
watchmaker писал(а):
Выбросить и не пытаться ничего делать, чип сгорел

зачем выбрасывать, после прогрева можно рассчитывать как минимум на месяц работы, только не нужно торопиться её тестами насиловать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Resetnow писал(а):
бп corsair на 550 ватт, ему неделя


Если это серия VS, то может из-за него.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan