Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.07.2007 Откуда: Тюмень (с 2021) Фото: 74
всем привет. конфиг: b85m-g i5-4460 Cooler Master "CP6-9HDSA-0L-GP" (их сотнями уже ставлю, проблем не возникает) 2*8Gb Geil Evo Potenza жесткий диск 500Гб все в простом корпусе с простым БП на 500Вт
проработала система год, было пару раз такое бедствие, решалось передергиванием памяти. сейчас после прохождения ПОСТ на черном экране слева-вверху горит курсор, не мигает, просто горит. промерил напряжения мультиметром - ровные, не меньше положенных 5 и 12В память менял на другую, процессор ставил Pentium G, БП менял. достал из корпуса и на столе все подключил... флешку с БИОС не хочет подхватывать. версию БИОС даже не знаю.
что-то сделать еще можно? или менять мат. плату?
_________________ Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.01.2005 Откуда: Великие Луки
oldman_lbt Это обычно индикация не удачной инициализации некоего оборудования, а что не работает можно узнать только путем отключения по очереди всего включая кулеры.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.07.2007 Откуда: Тюмень (с 2021) Фото: 74
Cider asus - модель указана. восстановление фичей с флехи не работает - ПОСТ ведь проходит. Prod всё отключил и из корпуса достал, менял все компоненты (проц, память) больше ничего не подключено. кнопку вкл. замыкал... кулер вроде не менял ща попробую... без кулера также... сброс бИОС делал, батарейку поменял...
ай, по гарантии отправлю, чтоб ее так-перетак...
спасибо за отклик
_________________ Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.06.2009 Откуда: Ефремовка. Фото: 2
Была как-то мама, друг принес посмотреть, ее до меня уже пытались оживлять, но безуспешно. Стояла семерка и в один день отказалась грузится, проходит пост и курсор замирает. В биосе можно гулять как угодно и сколько угодно. Установка винды тоже замирала после пост. Но вот установка хп жила чуть дольше, на первый экран можно было посмотреть, шло перечисление дров и потом экран моргал и опять курсор и все. Из под доса комп грузился и работал. Лайв сиди как виндовые так и линуксовые не работали, курсор и все. Но.. нечаянно выяснилось, что установленная на другом компе виста запускалась и работала, установить ее было нельзя, а уже установленная работала совершенно нормально. Так уж вышло что на замену была куплена точно такая же плата, пробовали разные винды на новой маме ставить и к старой подключать винт, работала только виста. Биосы шились без проблем, но это не помогало.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.07.2007 Откуда: Тюмень (с 2021) Фото: 74
neemestniii это прям полтергейст какой-то... я вот сейчас понимаю одно - я в БИОС то не пытался залезть... е-мае. попробую завтра, но не верю в чудо такое. спасибо.
ничего не помогает. поменял мат. плату и всё.
_________________ Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения