Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Дело вот в чем, до апдейта железа была такая же проблема, но потом ушла. Недавно обновил железо проц+мать+озу, но проблема снова начала появляться.
Компьютер просто вырубается как из розетки, после 2-3 минутной игры или furmark, после чего включается как после сбоя. Перегрева нету, корпус обдувается, температуры с запасом.
Кто виноват, бп? БПшнику год.
Конфиг в профиле. Подскажите в какую сторону смотреть.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
FReeYZeR Бп ваш прямо скажем не из лучших. Эконом-класс. ОН скорее всего и выделывается. Тем более пишите, что все остальное менялось.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: скрепы
Фото: 54
Svenson
вроде нормальный бп,его даже рекомендуют в ветке бп.

_________________
Запахло рывком.....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2016
похоже на бп


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Запустил OCCT в power supply: 1й заход вырубился через 3 сек после старта теста, 2-й ~ 16 сек
После праздников понесу бп в гарантийку :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Ecowar писал(а):
вроде нормальный бп,его даже рекомендуют в ветке бп.
Если этот http://www.ixbt.com/power/psu/deepcool-dq750.shtml, то стандартный бюджетник со своими тараканами.
Цитата:
Это вполне типичный современный блок питания из серии «750 Вт за недорого». Благодаря использованию популярной платформы тут нет откровенных провалов в части электрических характеристик, зато видно, что производитель при заказе пытался сэкономить на всем по максимуму.

Нет, он конечно не китайский нонэйм.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2014
Откуда: СпБ
Подскажите, голову сломал.
i7-6900k разогнан до 4.4 GHz, 2x GTX 1080, 16gb DDR4, RM1000i 1000W модульный.
Запускаю я как-то инди игру Event 0. Разрешение 4k, настройки графики на максимум. SLI включен принудительно через AFR2 в панели управления Nvidia. Минута и комп уходит в шатдаун, затем через пару секунд включается. К слову сказать, в других играх на протяжении двух месяцев ничего подобного ни разу не было. Температуры карт не выходят за пределы 60 гр, проц грелся до 73 (при нагрузке 40-50%.(мониторю MSI Afterburner). Запускаю OCCT - тест Power Supply, ловлю шатдаун через несколько секунд. Понизил настройки графики, убрал разгон до 4.0 Ghz,частоту памяти понизил с 2400 до 2133, тесты OCCT linpack и power supply теперь проходит без ошибок, процессор конечно местами до 90 запрыгивал, но в играх вообще холодный, не выше 50. Запускаю опять Event 0, карты нагружены на 60-70%, все равно шатдаун через секунд 15. В других играх спецом нагружал обе карты на 99% и часами играл - ничего. Единственное, ни в одной игре не видел 50% загрузки процессора. Как выходит что тесты проходит, а в какой-то инди игре шатдаун? Где причина?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2016
Фото: 4
Fridge писал(а):
Как выходит что тесты проходит, а в какой-то инди игре шатдаун? Где причина?


криворукие разрабы игра?

_________________
R7 7700 + MSI MAG B850 TOMAHAWK MAX WIFI + Acer Radeon RX 9070XT PREDATOR BIFROST OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2014
Откуда: СпБ
Galfordo писал(а):
криворукие разрабы игра?

Игра в принципе может вызывать шатдаун? Не зависание, не вылет игры, а шатдаун всей системы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Fridge Крайне маловероятно.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Fridge писал(а):
Игра в принципе может вызывать шатдаун? Не зависание, не вылет игры, а шатдаун всей системы?
Если в данной игре (преположим по умолчанию, что она установлено корректно) некорректно написана поддержка SLI, то да. Проверить легче легкого. Убираем (отключаем) вторую ВК, запускаем, смотрим. Нет шатдауна - виновата SLI. Есть шатдаун - надо смотреть дальше. Также не исключается виновность данного БП. Проверить это можно так же - заменой.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2008
Откуда: Новороссийск
Поделюсь опытом ) Был один комп, перезагружался без синих экранов и всего такого. Просто, как будто RESET нажали. Протёр контакты видеокарты и проблема ушла.

Потом ещё один, симптомы те же самые, но видеокарты нет, встроенная, в общем тереть нечего. Поменял шлейф HDD и проблема ушла. Был третий и всё те же симптомы. Первых два варианта не сработали, при осмотре контактов на шлейфах БП был замечен окисленный и как мне показалось, контакты сильно раздвинуты. В общем окись счистил, контакты поджал и проблема ушла.

Но это всё старые бойцы, а тут может даже брак в БП.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan