Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 09.07.2008 Откуда: из P2P
Всем привет. Из системного блока подключённого к сети питания стал слышен шум как при выключенном состоянии так и при включённом. Если выдернуть кабель питания или нажать на клавишу то шум пропадает (кабель питания при этом подключён), если вставит шнур питания то шум появляется не всегда сразу, если же нажать клавишу обратно то шум появляется сразу. Посторонний шум услышал в первые при работе системного блока вчера. Вчера когда после шевеления и расположения шнура питания подругому шум пропал, стрес тесты на стабильность не проводил, но при двух часовой игре в Теккен 7 шума и проблем со стабильностью работы небыло. После того как комп выключенный, но подключённый к сети питания (клавиша питания была в положении вкл.) простоял ночь шум появился снова, нажал клавишу на блоке питания и шум пропал.
Блок питания FSP AURUM PRO 850, комп подключён к бесперебойнику.
Шум больше похож на тихий треск чем на писк.
Всем может быть проблема?
Конфигурация: ЦП: Intel Core i7-3770K (4 GHz) в биосе материнки выбран профиль производительность и мать сама разгоняет проц до 4200mhz. Мать: ASUS P8Z77-M PRO Кулер ЦП: радиатор Zalman CNPS11X PERFORMA, кулер Noctua NF-F12 PWM Оперативная память: DDRIII 4x4GB PC-12800 (1600MHz Samsung Original) Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1070 8192Mb (MSI GTX 1070 GAMING X 8G) SSD: 256GB, SATA III (Samsung 840 Pro) HDD: 1Tb Western Digital WD10EZEX Caviar Blue, SATA III (7200rpm, 64Mb) Блок питания: 850W (FSP AURUM PRO 850) Корпус: Cooler Master HAF 912 Combat RC-912-KWN2 Black, Window, w/o PSU OC: Windows 10 Pro x64 Монитор: 1920x1080, 60гц (23" EIZO FlexScan EV2336WFS3-GY)
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 09.07.2008 Откуда: из P2P
mol61 писал(а):
Ну судя по тому что пищит и на выключенном компе, то это дежурка попискивает. замена конденсаторов в цепи дежурки должна решить проблемку.
Целый день ком был выключен клавиша на блоке питания тоже была выключена. При включение вечером клавиши питания не каких посторонних шумов не появилось, перед в включением поменял местами шнур питания монитора и пк на ибп. Компьютер загрузился как обычно. Сделал тест на стабильность в AIDA64 скриншоты во время теста и простоя приложены.
Во время теста была слышна работа вентилятора писков, треков не было.
Вложения:
Комментарий к файлу: В простое простой.png [ 218.67 КБ | Просмотров: 838 ]
Комментарий к файлу: При включеном тесте тест.png [ 214.07 КБ | Просмотров: 838 ]
Здай в ремонт БП, если тебя это сильно раздражает. Если что то и случится, то сгорит только БП, остальное целым останется - защита в современных БП нормальная.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения