Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2017
Конфигурация пациента:
Asus z87 Deluxe(Dual)
I7-4770K + Zalman CNPS12X
Kingston HyperX DDRIII DIMM 16G Kit(4х4) PC3-19200;
2Gb PCI-E DDR-5 ASUS GTX770
SSD120Gb + HDD 1Tb + HDD 2Tb (all SATA)
DVD+-RW Samsung
БП Corsair RM750 750W ATX (CP-9020055-EU)
Симптомы болезни:
спонтанные перезагрузки. В любое время и в любом состоянии. В биосе, в винде, при загрузке с nix-флешки, при загрузке с флешки memtest. Может в самом начале работы, может дать немного поработать, но в целом имеется тенденция к сокращению рабочих периодов. Перезагрузка в виде просто черного экрана, BSOD в винде нет, критических событий в эвентлоге тоже, в остальных случаях(bios, nix) - тем более. При перезагрузке в винде может сразу на рестарт системы выйти, а может и биос-лого загрузить.
Анамнез:
пациент работает в указанной конфигурации чуть более трех лет. В истории болезни имелась замена мамки дважды по гарантии в первый год работы(вылетали обе предшественницы одинаково - фриз экрана и звука в динамиках, холодный перезапуск и отсутствие работоспособнности). В последний год один раз наблюдались проблемы с загрузкой ОС(вешался не доходя до нее), были попытки вылечить использованием асусовской фичи Memtest_OK, обнулением cmos, потом само прошло(ну асус же ).
На видеокарте шумел пропеллер, снимал крыльчатку, смазал, и все работает. Больше проблем не было вообще.
Состояние больного сейчас:
1. Разгона нет, перегрева нет. Температура нормальная как по датчикам, так и тактильно.
2. Напряжение БП соответствует нормальному.
3. Прогнан мемтест, 2 прогона. Знаю, что мало, но ребут не дает нормально работать. Ошибок памяти не обнаружено. Зависаний нет, совсем, только ребуты.
4. В периодах между ребутами состояние полностью рабочее - ошибок не выдает, программы запускаются, диски видит, информацию читает и записывает, интернет работает, в биосе тоже все спокойно. Но эти периоды непродолжительны - от двух минут до пяти(редко больше).
Прошу советов опытных людей.
Спасибо.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Для начала попробуй с другим БП.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2017
Докладываю результаты.
Пациент как заболел, так и поправился. Спонтанно и сам. Под подозрением был глюк контактов кнопки ресета. Сам бы никогда не подумал на нее, но знающий человек ссылкой в нос ткнул на похожий случай. Скинул фишку с мамки, прогнал стабилити тесты, пациент бодро рапортует.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan