Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2008
Всем привет!
Несколько месяцев мучаюсь со странной проблемой, прошу помощи - вдруг кто-то сталкивался или просто взглянет на ситуацию под иным углом и натолкнёт меня на решение.
Суть: происходит рассинхрон звука и видео (звук всегда идёт впереди видео) через какое-то время после начала воспроизведения.
Проявляется как при просмотре видео в браузере (вне зависимости от ресурса, плеера, битрейта, разрешения и других параметров), так и при просмотре локальных видеофайлов через Media Player Classic. Более-менее рассинхрон незаметен в VLC, но, насколько я понимаю, он сам производит коррекцию, т.к. периодически слышен щелчок в колонках - думаю, что это VLC так отыгрывает какие-то доли секунды, чтобы минимизировать рассинхрон, потому что небольшой, но он всё-таки есть.
Самое интересное: проявляется рассинхрон только при прослушивании звука на аналоговых устройствах, подключенных через разъём 3.5 мм. У меня 5.1 акустическая система, подключена в три выхода, но проверял так же на нескольких разных наушниках - проблема всегда сохранялась.

При подключении другими методами (из проверенных) - bluetooth, hdmi, usb - проблемы с рассинхроном нет.

В браузерах рассинхрон появляется практически идентично, но, например, в Chrome его не ликвидировать нажав на паузу и снова включив видео - нужно обновлять страницу, а в Firefox достаточно дважды нажать по видео - на какое-то время он пропадёт.
Начинается рассинхрон практически сразу, заметен спустя примерно минуту. Через 3 смотреть уже невозможно, но больше какой-то задержки в 2-3 секунды он не уходит, т.е. этот процесс не бесконечный.

Что делал: удалял и переустанавливал все драйвера, кодеки, плееры и браузеры. Чистил все возможные кэши. В один из моментов, когда GeForce Experience попросил обновиться, но во время обновления произошла ошибка и он не установился до конца, рассинхрон пропал. Я уже обрадовался, что нашёл причину, снёс его, но рассинхрон вернулся. Установил заново, отключил оверлей - всё равно не помогло.

Что делать дальше - не знаю. Прошу помощи.
Заранее благодарю.

Конфигурация:
MB: ASUS P9X39 PRO
CPU: Core i7-3820
RAM: DDR3 Corsair 4x4Gb
GPU: GeForce 1060 GTX
OS: Windows 10 1903



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
Раз на аналоге проблема, а на цифре нет, то наверное цап звуковой карты материнской платы так работает. Попробуй звуковую карту взять на прокат. Или купить.
ЗЫ. Но это просто мысли в слух. Возможно что то иное)
ЗЫ. ЗЫ. Провода покороче попробуй.

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Korby писал(а):
Что делать дальше - не знаю.


Если недавно - то вероятно виновата версия ОС, попробуйте поставить более старую.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2008
vork777 писал(а):

Если недавно - то вероятно виновата версия ОС, попробуйте поставить более старую.


Это началось ещё до выхода 1903, обновление ситуации не изменило.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Korby писал(а):
Это началось ещё до выхода 1903


А что-то с компом ещё происходило ? Например : что-то отвалилось на матери, компик пнули во время работы и т.д. Гадать здесь некому.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2008
Помогла замена батарейки на материнской плате. Как бы странно это ни было.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan