Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
alex9456 писал(а):
Если вы мощность, то гляньте к примеру серию аэрокула шарк там без подсветки потребление 0.38W .... а обороты максимальные 1500

Как то странно, всегда все жрущие попадались оборотистые.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
alex9456 писал(а):
Не поверите ни 1ой 140 нет на работе только 120 =) Уже кстати думал сделать крепление=))

Я бы всё таки попробовал от штатного запитать, если есть знание в электроники, перестройка под вентилятор не составит труда, ещё проще на резистор повесить но будут постоянные обороты, что не плохо всё же, но при сильном разогреве летом не очень хорошо, максимум же не поставишь.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Sania. писал(а):
Как то странно, всегда все жрущие попадались оборотистые.
Да врёт он как сивый мерин.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2019
mol61 писал(а):
Да врёт он как сивый мерин.

Вы про что?

mol61 писал(а):
Я бы всё таки попробовал от штатного запитать, если есть знание в электроники, перестройка под вентилятор не составит труда, ещё проще на резистор повесить но будут постоянные обороты, что не плохо всё же, но при сильном разогреве летом не очень хорошо, максимум же не поставишь.


Я думаю куплю тихий би На 1600 и сделаю его 2pin и вставлю в БП должно хватить)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
mol61 писал(а):
Да врёт он как сивый мерин.

В лёгкую может быть, написали с потолка цифру или даже от другой модели.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2019
Sania. писал(а):
В лёгкую может быть, написали с потолка цифру или даже от другой модели.

вы сейчас про что??? не могу понять


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
alex9456 писал(а):
Я думаю куплю тихий би На 1600 и сделаю его 2pin и вставлю в БП должно хватить)

Я бы ещё замерил перед этим обороты, да хоть на слух, питание от БП в разобранном состоянии и от 12 вольт, очень может быть он не на 1500 оборотов, тогда не очень хорошо БП будет.

Добавлено спустя 42 секунды:
alex9456 писал(а):
вы сейчас про что??? не могу понять

про потребление.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2019
Sania. писал(а):
что??? не могу понять

У меня к примеру вертушка к примеру в корпусе 1100 вертится так вот он по звуку ну может чуть быстрее .... потребление у меня не большое, так что похоже по обзорам на правду


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну а куда оно тогда тратит остальное, ведь есть менее жрущие, должно быть в тепло, скорее его заклинило от перегрева и магнит от температуры размагнитился, так что мультиметр в руки и смотреть реальное потребление.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2019
Sania. писал(а):
Ну а куда оно тогда тратит остальное, ведь есть менее жрущие, должно быть в тепло, скорее его заклинило от перегрева и магнит от температуры размагнитился, так что мультиметр в руки и смотреть реальное потребление.

Ну ок. Смотрим ситуацию я снимаю вертушку. Ставлю в разрыв(последовательно мультиметр) с лабораторника подам 12В. Ну увижу я к примеру заявленный ток, что мне это даст? обороты на глаз я не определю... Ну конечно 1500 от 2500 отличу но все же..


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Информацию даст, она никогда не бесполезна, может вам всё же более оборотистый вентилятор поставить следует, всё же если важно долгая работа БП это лучше не игнорировать, если конечно важно, если не важно и главное меньше шум, ставьте какой хотите.

Добавлено спустя 54 секунды:
Ну и всё же 1500 от 2000 тоже неплохо заметно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
alex9456 писал(а):
Я думаю куплю тихий би На 1600 и сделаю его 2pin и вставлю в БП должно хватить)

Вот как раз его и поставил в БП, модель BL069.
Более подходящих, чтобы были тихие и стартовали с низкого напряжения, не нашел.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2019
briancev писал(а):
Вот как раз его и поставил в БП, модель BL069.
Более подходящих, чтобы были тихие и стартовали с низкого напряжения, не нашел.

а какой у вас БП? я хочу по дешевле поставить.... без вибропрокладок. И с какого напряжения он стартует?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
В древний TRX-850M поставил. Файлик со всеми замерами никак не найду. В обзоре пишут с 4В https://www.overclockers.ua/cooler/bequ ... 140mm/all/

Но насколько помню, с лабораторника его запускал на 3,6В. В самом БП начальное напряжение 4,65В. Т.е. нормально вписывается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
камрады, вы 2 страницы вентилятор в бп меняете? :lol:
в своем уже лет 6 как поменял на какой-то корпусный антек с переключателем оборотов, тихо работает в лоу, никто не умер

alex9456 писал(а):
думаю возможно не влезет

я такой, что могу и снаружи прикрутить :D

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2009
Откуда: Новосибирск
Менял вентилятор на своем ZM HP-600 на какой-то старый валяющийся zalman f3. Никто не помер. Тока там разъема для вентиля не было (провода припаяны), но это на моем..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
tor2217 писал(а):
камрады, вы 2 страницы вентилятор в бп меняете?


Поменять много ума не надо, основная проблема найти вентилятор который будет нормально работать в БП и самое главное, тише штатного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
briancev писал(а):
основная проблема найти вентилятор который будет нормально работать в БП

если есть возможность перебирать десятки вертушек, то ради бога - было бы желание так заморачиваться
тише найти точно не проблема
"нормально работать" - на мой бп реальная нагрузка хорошо если в 40% паспортной, любой обдув прокатит
за ТС не скажу, ибо его профиль пуст

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
2 страницы постят какую-то хрень. Зачем вообще было создавать тему когда есть соответствующая тема.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Sania. писал(а):
И крайне медленный, а значит БП будет перегреваться и долго не поработает, штатный гораздо мощнее, в три раза.

1700 оборотов для 120 - 140 мм крайне медленный? ну и ну :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
tor2217 писал(а):
если есть возможность перебирать десятки вертушек, то ради бога - было бы желание так заморачиваться
тише найти точно не проблема

Если бы была возможность, то и разговоров не было. Из семи имеющихся вентиляторов типа Ноктуа, Термалтейк, Силверстоун, подошел только обозначенный выше.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Xodus писал(а):
1700 оборотов для 120 - 140 мм крайне медленный? ну и ну

Сравнивал со штатным у которого заявлено 2700 оборотов, воздушный поток примерно схож. Мне кажется этот вентилятор стоял с большим запасом, потому что на такой скорости только калорифер охлаждать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan